শফিক রহমান
১৮ নভেম্বর ২০২৪, ৫:১৯ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মৌলভীবাজার এসোসিয়েশন অব মিশিগান ইউএসএ-এর মতবিনিময় সভা

মৌলভীবাজার এসোসিয়েশন অব মিশিগান ইউএসএ-এর মতবিনিময় সভা গত ১০ নভেম্বর, রবিবার, ওয়ারেন ইটস রেস্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রবীণ মুরব্বি আবদুল মুসাব্বির এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন লুতফুর রহমান। সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন মোস্তাফিজুর রহমান রুমেল, যা একটি সুশৃঙ্খল এবং আধ্যাত্মিক পরিবেশ তৈরি করে।

 

সভায় বক্তব্য রাখেন সৈয়দ জহির হাসান, আবদুল মুসাব্বির, ফয়জুর রহমান, সৈয়দ লুতফুর রহমান, আফরোজ ফাহমীর, হাবিব চৌধুরী রুবেল, মুজিবুর রহমান, সমছু আবদুল মুহিত চৌধুরী, সৈয়দ মতিউর রহমান শিমু, তারেক জামান, এবং সাহিন আহমদ। এছাড়া আরও অনেক বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব উপস্থিত ছিলেন, যারা তাদের মতামত ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন। সভায় একমত হয়ে একটি ২৭ সদস্য বিশিষ্ট নতুন কার্যকরী কমিটি গঠন করা হয়।

 

সৈয়দ জহির হাসানকে সভাপতি, তারেক জামানকে সাধারণ সম্পাদক, এবং সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে হাসান আহমেদ তারেক ও কোষাধ্যক্ষ হিসেবে মাসুম আহমদকে মনোনীত করা হয়। নতুন কমিটির গঠনের পর, উপস্থিত সকলে এসোসিয়েশনের অগ্রগতি ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে তাদের মতামত প্রকাশ করেন। বক্তারা সভার শুরুর অংশে মরহুমদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করেন এবং তাদের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন। এরপর বক্তারা সবাইকে এসোসিয়েশনের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনায় একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান। তারা উল্লেখ করেন, আগামীতে মৌলভীবাজার এসোসিয়েশনের মাধ্যমে বিভিন্ন সামাজিক কার্যক্রম এবং অনুষ্ঠানে সকলে অংশগ্রহণ করবেন এবং সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেবেন। বক্তারা আশা প্রকাশ করেন যে, এসোসিয়েশনের মাধ্যমে মৌলভীবাজারবাসীর মাঝে ভ্রাতৃত্ববোধ, ভালোবাসা, এবং মায়ামমতার বন্ধন আরও সুদৃঢ় হবে। তারা আরও বলেন, নতুন কমিটির নেতৃত্বে এসোসিয়েশন আরও সফলভাবে এগিয়ে যাবে এবং বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়ন কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করবে।

 

বক্তারা নতুন কমিটিকে সাফল্যের পথে আরও সুন্দর অনুষ্ঠান আয়োজন এবং মিশিগানে বসবাসরত মৌলভীবাজারবাসীদের ঐক্যবদ্ধ করে এগিয়ে নেয়ার জন্য অনুরোধ জানান। সভায় মিশিগানে বসবাসরত মৌলভীবাজারের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা শেষে, সকলে একত্রে এসোসিয়েশনের মঙ্গল কামনা করেন এবং ভবিষ্যতে এর কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণের প্রতিশ্রুতি দেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইরান–যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক: আলোচনায় পাঁচ বড় প্রশ্ন

কৃষি খাতের উন্নয়নে সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে- নাসির উদ্দিন মিঠু এমপি

কমলা হ্যারিস কি নামছেন ২০২৮ প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে

আইপিএলের মাঝে হঠাৎ অবসরের ঘোষণা রশিদ খানের

মিত্রদের দায়-দায়িত্ব নিয়ে ন্যাটো প্রধানের সামনে ট্রাম্পের বার্তা

হরমুজ প্রণালীতে নতুন শর্ত, তেলে ব্যারেলপ্রতি ১ ডলার টোল চাইছে ইরান

বড়লেখায় ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

ইরানকে ঘিরে কূটনৈতিক তৎপরতা, আলোচনায় ভ্যান্স–উইটকফ–কুশনার

ভিসা নিয়ে কড়াকড়ি, ১৩ দেশের একসঙ্গে সতর্কবার্তা

যুক্তরাষ্ট্র–ইরান সংঘাত থামায় বিশ্বনেতাদের সন্তোষ, স্থিতিশীলতার পথে আহ্বান

১০

মিশিগানে তিন দিনব্যাপী কনসুলেট সেবা সমাপ্ত, রেকর্ড সংখ্যক প্রবাসীর সেবা গ্রহণ

১১

জাতিসংঘে হরমুজ ইস্যুতে চীন-রাশিয়ার ভেটো, ইরানের প্রতি সমর্থন

১২

ডায়াগনস্টিক সেন্টারে মেয়াদ উর্ত্তীণ ঔষধ ব্যবহার, লাখ টাকা জরিমানা

১৩

‘রেড লাইন’ পার হলেই সংঘাত ছড়াবে আরও বিস্তৃত অঞ্চলে: ইরানের হুঁশিয়ারি

১৪

মিশিগানে শিশুদের নানা প্রতিযোগিতা, উদ্যোগে বাংলা সাহিত্য পরিষদ

১৫

স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে মিশিগান সেচ্ছাসেবক দলের আয়োজনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

১৬

যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বকাপ অংশগ্রহণে নিরাপত্তা গ্যারান্টি চাইছে ইরান

১৭

হুমকিতে অনড় ইরান, ক্ষতিপূরণ পেলেই খুলবে হরমুজ

১৮

ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: ইরানকে কতবার আলটিমেটাম

১৯

ইরান অভিযান ঘিরে অস্বীকৃতি, ১২ কর্মকর্তা ছাঁটাই মার্কিন বাহিনীতে

২০