ইংল্যান্ডের ফুটবলে আবারও দেখা গেল ট্রান্সফার নাটক। ক্রিস্টাল প্যালেসের তারকা ফরোয়ার্ড এবেরেচি এজেকে নিয়ে টটেনহ্যাম হটস্পারের সঙ্গে আলোচনায় অনেক দূর এগিয়েও শেষ মুহূর্তে সুযোগ কাজে লাগাল আর্সেনাল।
গানাররা ৬০ মিলিয়ন পাউন্ডের সঙ্গে অতিরিক্ত ৭.৫ মিলিয়ন অ্যাড-অনে মিলিয়ে মোট ৬৭.৫ মিলিয়ন পাউন্ডের প্যাকেজে এজেকে দলে ভেড়াচ্ছে। আগামী শুক্রবারই হতে পারে তার মেডিকেল পরীক্ষা।
২৭ বছর বয়সী ইংলিশ ফরোয়ার্ডের রিলিজ ক্লজ শেষ হয়ে গেলেও, আর্সেনাল দ্রুত আলোচনায় ফিরে এসে সমঝোতায় পৌঁছে যায়। জানা গেছে, এজে বৃহস্পতিবার ক্রিস্টাল প্যালেসের কনফারেন্স লিগ ম্যাচে অংশ নিয়ে সমর্থকদের বিদায় জানাবেন।
টটেনহাম ভেবেছিল বুধবারই তারা এজে ও প্যালেসের সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছে গেছে। এমনকি রিচার্লিসনকে অন্তর্ভুক্ত করে বিশেষ অফারও বিবেচনা করছিল ক্লাবটি।
কিন্তু হঠাৎ করেই আর্সেনালের আগ্রহ এবং একই প্রস্তাব টটেনহামের হাত থেকে এই ট্রান্সফার ছিনিয়ে নেয়। মূলত কাই হাভার্টজের ইনজুরি আর্সেনালকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে বাধ্য করেছে। তাছাড়া, ছোটবেলা থেকেই আর্সেনাল সমর্থক এজের পরিবারের ইচ্ছাও এই সিদ্ধান্তে বড় ভূমিকা রেখেছে।
বর্তমান উয়েফা নিয়ম অনুযায়ী, কনফারেন্স লিগ প্লে-অফ খেললেও এজে আর্সেনালের হয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগে অংশ নিতে পারবেন। ফলে গানারদের মিডফিল্ড ও আক্রমণভাগে নতুন ভরসা হিসেবে দেখা হচ্ছে এজেকে।
মন্তব্য করুন