৯ জুলাই ২০২৪, ২:২০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

কোপায় ব্রাজিলের ব্যর্থতার দায় নিজের কাঁধে নিয়ে ক্ষমা চাইলেন ভিনিসিয়ুস

কোপা আমেরিকার কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে ব্রাজিল। শেষ আটের লড়াইয়ে উরুগুয়ের কাছে পেনাল্টি শুটআউটে হেরে গেছে পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

 

উরুগুয়ের বিপক্ষে সে ম্যাচে দলের বিদায় মাঠের বাইরে থেকে দেখেছেন ভিনি। আগের দুই ম্যাচে কার্ড দেখায় ব্রাজিলিয়ান এ উইঙ্গার কোয়ার্টার ফাইনালে নিষেধাজ্ঞা পাওয়ায় মাঠে নামতে পারেননি।

 

কোপা আমেরিকা থেকে বিদায়ের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আজ নিজের অনুভূতির কথা জানিয়েছেন ভিনি। ব্রাজিলের বিদায়ের দায় নিজের কাঁধেই নিয়েছেন রিয়াল মাদ্রিদ তারকা।

 

কোপা আমেরিকা থেকে বিদায়ের যন্ত্রণা কেমন, সেই অনুভূতি ব্যক্ত করতে গিয়ে ভিনিসিয়ুস লিখেছেন, ‘কোপা আমেরিকায় যাত্রা শেষ হয়েছে। এখন সময় ফিরে তাকানোর এবং কীভাবে হার সামলাতে হয়, তা শেখার। হতাশার অনুভূতি আবারও জেঁকে বসেছে। আবারও সেই পেনাল্টিতেই (হার)!

 

ভিনিসিয়ুস প্রথম হলুদ কার্ড দেখেন প্যারাগুয়ের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের ম্যাচে। একই কার্ডটি ভিনির জন্য সতর্কবার্তাও নিয়ে এসেছিল। তিনি জানতেন, কলম্বিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে ফের হলুদ কার্ড দেখলে শেষ আটে দর্শক হয়ে থাকতে হবে তাঁকে। কিন্তু জেনেশুনেই ম্যাচের ৭ মিনিটে অহেতুক হামেস রদ্রিগেজকে ফাউল করে হলুদ কার্ড দেখেন এই রিয়াল মাদ্রিদ তারকা। যে কার্ড তাঁকে ছিটকে দেয় শেষ আটে উরুগুয়ের বিপক্ষে ম্যাচ থেকে।

 

নিজের ভুলে কার্ড দেখায় ব্রাজিলের বিদায়ের দায়ও নিজের কাঁধেই নিলেন ভিনিসিয়ুস, ‘আমি দুটি হলুদ কার্ড দেখেছি, যা এড়ানো যেত। আবারও সাইডলাইনে বসে দলের বিদায় দেখেছি। তবে এবার ভুলটা আমার ছিল। আমি সে জন্য ক্ষমা প্রার্থনা করছি। আমি জানি, সমালোচনা কীভাবে নিতে হয় এবং বিশ্বাস করুন, সবচেয়ে কঠোর সমালোচনাটুকু নিজের ভেতর থেকে আসে।

 

বিদায়ের যন্ত্রণা বুকে নিয়েই অবশ্য ঘুরে দাঁড়ানোর কথা বলেছেন ভিনিসিয়ুস, ‘সৌভাগ্যবশত জাতীয় দলের হয়ে যাত্রাটা কেবল শুরু হলো। সতীর্থদের সঙ্গে জাতীয় দলকে আবার তার প্রাপ্য জায়গায় ফিরিয়ে আনার সুযোগ আমি পাব। আমরা আবার শীর্ষে ফিরব। তোমাদের ভালোবাসি। চলো এক সঙ্গে এগিয়ে যাই।

 

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষার্থীদের যাতায়াত সহজ করতে হ্যামট্রাম্যাক থেকে নতুন ফ্রি বাস সেবা

১

জন্মসূত্রে নাগরিকত্বের উদ্দেশ্যে যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নতুন ভিসা বিধিনিষেধ

২

মিশিগান ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট ইয়ুথ লিডারশীপ অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন তাহমিদ চৌধুরী

৩

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বারহাম সালিহ উচ্চপর্যায়ের বৈঠক

৪

সিএনএনসহ তিন সংবাদমাধ্যমের মামলা ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে

৫

যুক্তরাষ্ট্র থেকে ২৫ হাজারের বেশি অভিবাসী তৃতীয় দেশে পাঠানো হয়েছে

৬

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন নাগরিকদের জন্য নতুন নিরাপত্তা সতর্কতা জারি

৭

মেডিকেইডের ওষুধের দাম কমাতে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে নতুন নীতি ট্রাম্প প্রশাসনের

৮

যুক্তরাষ্ট্রে দক্ষ কর্মী ভিসায় ১ লাখ ডলারের ফি আরও এক বছর

৯

তিন বছর পর যুক্তরাষ্ট্রে আবার বাড়ল সুদের হার

১০

১৮ সেপ্টেম্বর থেকে গ্রিনকার্ডে নতুন পাবলিক চার্জ নিয়ম

১১

গুগলের বিজ্ঞাপন ব্যবসায় লাগাম, মার্কিন নজরদারিতে প্রতিষ্ঠানটি

১২

বিজিবির অভিযানে মাদক-অস্ত্রসহ ৯১৩ কোটি টাকার পণ্য জব্দ, আটক ২৮১

১৩

ডেট্রয়েট থেকে আটলান্টিক সিটি, যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি কমিউনিটির বিস্তৃত উপস্থিতি

১৪

যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব কমাতে ডলারের বিকল্প খুঁজছে বিভিন্ন দেশ

১৫

ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা নিয়ে চীনের সঙ্গে বৈঠকে বসছে যুক্তরাষ্ট্র

১৬

গ্রিন কার্ড স্পনসরশিপে নতুন নিয়ম যুক্তরাষ্ট্রে, যাচাই হবে স্পনসরের ক্রেডিট তথ্য

১৭

সৌদি আরবে ভ্রমণ পরিকল্পনা পুনর্বিবেচনার পরামর্শ দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

১৮

ডাকযোগে ভোটের পক্ষে সুপ্রিম কোর্ট, মধ্যবর্তী নির্বাচনে ট্রাম্পের উদ্যোগে বাধা

১৯

যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ ভোটের অভিযোগে ৭ গ্রিন কার্ডধারী গ্রেপ্তার

২০