বাংলা সংবাদ ডেস্ক
২২ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৫৫ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ দুই বাংলাদেশি ডক্টরাল শিক্ষার্থী

যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের টাম্পায় ইউনিভার্সিটি অব সাউথ ফ্লোরিডার দুইজন ডক্টরাল শিক্ষার্থী গত বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) থেকে নিখোঁজ রয়েছেন। মঙ্গলবার ( ২১ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের পুলিশ বিভাগ এক প্রেস রিলিজে জানিয়েছে, নিখোঁজ দুইজন হলেন জামিল লিমন ও নাহিদ সুলতানা বৃষ্টি — উভয়েরই বয়স ২৭ বছর। হিলসবোরো কাউন্টি শেরিফের কার্যালয়ও তাদের খোঁজে তদন্তে সহায়তা করছে।

 

 

জামিল লিমনকে সর্বশেষ বৃহস্পতিবার সকাল প্রায় ৯টার দিকে টাম্পা ক্যাম্পাসের কাছে অ্যাভালন হাইটস ছাত্রাবাস কমপ্লেক্সে ১৩৬১২ অ্যাভালন হাইটস বুলেভার্ডে তার বাসস্থানে দেখা গেছে। সেই থেকে তার সঙ্গে কোনো যোগাযোগ হয়নি। তিনি জিওগ্রাফি ও এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স অ্যান্ড পলিসি বিভাগে পিএইচডি গবেষণা করছেন।

 

 

নাহিদা এস বৃষ্টিকে একই বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে ইউএসএফের টাম্পা ক্যাম্পাসের ন্যাচারাল অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস বিল্ডিংয়ে, ১২১ সুইটগাম লেনে সর্বশেষ দেখা গেছে। তিনি কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে ডক্টরাল গবেষণা করছেন।

 

শুক্রবার বিকেল পাঁচটার কিছু আগে পরিবারের একজন বন্ধু জামিল ও নাহিদার সঙ্গে যোগাযোগ করতে না পেরে ইউএসএফ পুলিশে জানান। পুলিশ নাহিদার নিখোঁজ রিপোর্ট নথিভুক্ত করে এবং জামিলের বিষয়টি হিলসবোরো কাউন্টি শেরিফের কার্যালয়ে পাঠানো হয়। উভয়কেই রাজ্য ও জাতীয় নিখোঁজ ব্যক্তি ডাটাবেসে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।

 

বাংলাদেশি প্রবাসী সম্প্রদায়ের মধ্যে এই সংবাদ উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে। এই বিষয়ে পুলিশ এখন পর্যন্ত কোনো নিশ্চিত তথ্য প্রকাশ করেনি। পুলিশ জানিয়েছে এ পর্যন্ত আর কোনো বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হচ্ছে না। তবে যে কেউ জামিল বা নাহিদাকে দেখেছেন বা তাদের নিখোঁজের ব্যাপারে কোনো তথ্য জানেন তাকে অনুরোধ করা হচ্ছে ৮১৩-৯৭৪-২৬২৮ নম্বরে যোগাযোগ করতে।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মিশিগানে উৎসবমুখর পরিবেশে বাংলা নববর্ষ উদ্‌যাপন

যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ দুই বাংলাদেশি ডক্টরাল শিক্ষার্থী

হাইকমান্ডের সিদ্ধান্ত নিয়ে মনোনয়ন বঞ্চিত বিএনপি নেত্রীর ফেসবুক পোস্ট

যুদ্ধ ব্যয়ের অর্থে বাঁচানো যেত ৮ কোটি মানুষের জীবন: জাতিসংঘ

ট্রাম্পকে সমর্থন দিয়ে মানুষকে বিভ্রান্ত করায় দুঃখ প্রকাশ কার্লসনের

ট্রাম্প প্রশাসনে আরও এক মন্ত্রীর বিদায়, পদ ছাড়লেন শ্রম সচিব

ইইউর সঙ্গে পিসিএ চুক্তির প্রথম ধাপ সম্পন্ন বাংলাদেশের

ইন্টারনেট সংযোগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ, বড়লেখা-জুড়ীতে উচ্ছ্বাস

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

১০

ভ্যান্স কি পাকিস্তান যাচ্ছেন? ট্রাম্প ও হোয়াইট হাউসের বিপরীত দাবি

১১

বন্দুক হামলায় কেঁপে উঠল যুক্তরাষ্ট্র, প্রাণ হারাল ৮ শিশু

১২

মিশিগানে ২৪ এপ্রিল CurryFy রেস্টুরেন্টের উদ্বোধন পুরো মেনুতে ৫০ শতাংশ ছাড়

১৩

চা বাগানের ৪ হাজার ৬শ’ ৬৮ জন অসচ্ছল শ্রমিক পাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ ভাতা

১৪

প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির মিলনমেলা, মিশিগানে বসছে ‘USB বৈশাখী উৎসব’

১৫

‘ডনরো ডকট্রিন’ প্রয়োগে ২৬ প্রভাবশালীর মার্কিন ভিসা বাতিল

১৬

কমলগঞ্জে উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর ও উদ্বোধন করলেন এমপি মুজিবুর রহমান

১৭

বড়লেখায় অন্তঃসত্ত্বা নারীর আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্ট নিয়ে বিভ্রান্তি, অতঃপর যা জানা গেল

১৮

পোপের মন্তব্য: কয়েকজন স্বৈরশাসকের যুদ্ধেই বিপদে মানবসভ্যতা

১৯

পারমিট ছাড়া হজ পালন, সর্বোচ্চ ১ লাখ রিয়াল জরিমানা

২০