৩ জানুয়ারী ২০২৩, ১১:৩৮ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

দ্বিতীয়বারের মতো মিশিগানের ৪৯তম গভর্নর হিসেবে শপথ নিলেন গ্রিচেন হুইটমার

মিশিগানের গভর্নর গ্রিচেন হুইটমার। ছবি: এপি

দ্বিতীয়বারের মতো এক বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্যে দিয়ে মিশিগান রাজ্যসভার ৪৯ তম গভর্নর হিসেবে শপথ নিলেন গ্রিচেন হুইটমার। রাজ্যের ল্যান্সিংয়ে রবিবার (১ জানুয়ারি) এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয় ।

গ্রিচেন হুইটমারকে শপথ বাক্য পাঠ করান সদ্য শপথ গ্রহীত জাস্টিস ক্যায়রা হ্যারিস বোল্ডেন। এছাড়া মিউজিকাল স্যালুট প্রদান করেন মিসিগানের ১২৬ আর্মি ন্যাশনাল গার্ড। বিশেষ বক্তব্য রাখেন ইউএস সিনেটর ডেবী স্ট্যাবনাও ।

শপথ গ্রহনের পর হুইটমার বলেন, আমি আপনাদের সকলের গভর্নর। ডেমোক্রাট, রিপাবলিকান, ইনডিপেন্ডেন্ট সকলেই আমাদের রাজ্যের নাগরিক। মিশিগান মানে হলো, আশার আলোর রাষ্ট্র। মিশিগান হলো সাদা কালো আরব সকলের রাষ্ট্র। এখানে অর্থনীতি, শিক্ষা, রাস্তাঘাট, ব্রিজ, পাইপ লাইন এমনকি বিশেষভাবে গাড়ির কারখানার জন্য আমারা গর্বিত। অভিবাসীদের জন্য মিশিগান উন্মুক্ত এবং আমরা সকলকেই মিশিগানে শুভেচ্ছা জানাই।

তিনি আরো বলেন, আমাকে আবারো আরো চার বছরের জন্য গভর্নর নির্বাচিত করায় আপনাদের ধন্যবাদ জানাই। মিশিগানের লোকের মিষ্টি পানি এবং আমাদের আবহাওয়া ব্যবহার করে আগামী প্রজন্মের জন্য কর্মক্ষেত্রের সুযোগ সৃষ্টি করতে হবে। আমরা হাউজ এবং সিনেটের মাইনোরিটি লিডারদেরকে শুভেচ্ছা জানাই এবং আশা করি ডেমোক্রাট এবং রিপাবলিকান এক হয়ে কাজ করবেন ।

শপথ গ্রহণকারীদের মধ্যে থেকে বক্তব্য রাখেন- জাস্টিস রিচার্ড বার্নস্টিন, জাস্টিস ক্যায়রা হ্যারিস বোল্ডেন, স্ক্রেটারী অব স্টেট জসোলিন ব্যানসন, এ্যাটোর্নি জেনারেল ড্যাইনা ন্যাসেল, লেফট্যান্যান্ট গভর্নর গারলিন গুলক্রেইস্ট দ্বিতীয় ও গভর্নর গ্রিচেন হুইটমার।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, মিশিগান ডেমোক্রাটিক পার্টির কেন্দ্রীয় নেতা, আস্যাল মিশিগান সভাপতি ও বাংলাদেশি কমিউনিটির রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব রাব্বী আলম, আস্যালের কার্যকরী সহ-সভাপতি সৈয়দ আলী রেজাসহ আরও অনেকে।

আরও পড়ুনঃ মিশিগানের অর্থনীতিকে সমৃদ্ধ করার প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে: গ্রিচেন হুইটমার

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পাঁচ বছরে সর্বোচ্চ, মার্কিন নাগরিকত্ব ছাড়লেন প্রায় ৫ হাজার মানুষ

শূন্য থেকে ট্রিলিয়ন ডলার: ইলন মাস্কের সাফল্যের গল্প

কুইন্সে বাংলাদেশ ফেস্টিভ্যাল ২০২৬, প্রবাসী বাংলাদেশিদের মিলনমেলায় পরিণত

সেন্ট্রাল পার্কে বিশ্বকাপ ফাইনাল উন্মাদনা, ৫০ হাজার দর্শকের জন্য বিনামূল্যে আয়োজন

সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ ওসি হলেন বড়লেখা থানার মমনিরুজ্জামান খান

আইস-সিবিপির জন্য ৭০ বিলিয়ন ডলার, প্রতিনিধি পরিষদে অনুমোদন পেল বিল

বিশ্বকাপ ঘিরে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা ও নিরাপত্তা তল্লাশি নিয়ে বিতর্ক

বিশ্বকাপের লাগাম কার হাতে—ইনফান্তিনো না ট্রাম্প?

মিশিগানের ওয়ারেনে স্থায়ী ক্রিকেট ফিল্ড নির্মাণের অনুমোদন উপলক্ষে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান

আদালতের রায়ে বাতিল ট্রাম্পের বিতর্কিত ১ লাখ ডলারের এইচ-১বি ভিসা ফি

১০

ভুয়া পরিচয়পত্রে এএসপি সেজে প্রতারণা, কারাগারে শোভন

১১

মব সৃষ্টি করে বড়লেখার আবদুস শুক্কুর বকুলকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর অভিযোগ

১২

ওয়ারেনে নতুন ক্রিকেট মাঠের অনুমোদন, বাংলাদেশি ক্রিকেট কমিউনিটিতে উচ্ছ্বাস

১৩

ট্রাম্পের ৩৯ দেশের আশ্রয়প্রার্থীদের ওপর আরোপিত বিধিনিষেধ খারিজ

১৪

ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যান নিয়োগের প্রতিবাদে বাংলাদেশী আমেরিকান ফোরাম মিশিগানের বিবৃতি

১৫

ঘুম থেকে উঠেই চা-কফির অভ্যাস, শরীরের জন্য কতটা নিরাপদ?

১৬

সকালে ঘুম থেকে উঠেই ফোন দেখা, অভ্যাস নাকি স্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকি? কী বলছে আধুনিক বিজ্ঞান?

১৭

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন অধ্যায়, সাবস্ক্রিপশন চালু করছে মেটা

১৮

২০২৬ বিশ্বকাপের কম বয়সী ৭ ফুটবলার 

১৯

দেশে সংঘাত, মাঠে প্রস্তুতি—বিশ্বকাপকে ঘিরে ইরানি ফুটবলারদের ব্যস্ততা

২০