২৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ৬:২৫ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

কক্সবাজার-৩ আসনে লড়বেন কল্যাণ পার্টির প্রার্থী আবদুল আউয়াল মামুন

কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসন থেকে মনোনয়ন প্রত্যাহার করে কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু-ঈদগাঁও) আসনে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কল্যাণ পার্টির মহাসচিব আবদুল আউয়াল মামুন। এছাড়াও কক্সবাজারের ৪টি সংসদীয় আসন থেকে আরো ২ প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন।

রোববার (১৭ ডিসেম্বর) মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে কক্সবাজার জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক মুহম্মদ শাহীন ইমরানের কাছ থেকে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নেন তারা।

অপর মনোনয়ন প্রত্যাহারকারীরা হলেন, কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসন থেকে জাতীয় পার্টির সালাউদ্দিন মাহমুদ ও কক্সবাজার-২ (মহেশখালী-কুতুবদিয়া) আসনে জাকের পার্টির মোহাম্মদ ইলিয়াস।

আবদুল আউয়াল মামুন বলেন, ‘দুটি আসন থেকে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছি। দুটিই বৈধ হয়েছে। মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিনে কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসন থেকে মনোনয়ন প্রত্যাহার করে কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু-ঈদগাঁও) আসন থেকে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। পর্যটন এলাকার কেন্দ্রবিন্দুতে থেকেও এই অঞ্চলের জনগণ অবহেলিত, কর্মসংস্থানের সুযোগসহ অনেক কিছু থেকে বঞ্চিত। তাই সব ধরনের নাগরিক সেবা নিশ্চিতের পাশাপাশি এলাকার অবহেলিত জনগণের উন্নয়নের কাজ করার প্রত্যয়ে এই সিদ্ধান্ত নিলাম।’

কক্সবাজারের উন্নয়ন জয়যাত্রাকে অব্যাহত রাখতে আগামী নির্বাচনে ঘড়ি প্রতীকে ভোট দিয়ে দেশ সেবার সুযোগ চাইলেন মামুন। নির্বাচিত হলে একটি দুর্নীতি ও সন্ত্রাসমুক্ত মডেল সংসদীয় আসনে রূপান্তর করতে চান কল্যাণ পার্টির এই নেতা।

উল্লেখ্য, কক্সবাজারের ৪টি আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন ৩৬ জন। সেখান থেকে মনোনয়ন বৈধ হয় ২৫ জনের। সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) ২২ জন প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দের কথা রয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাকার উদ্যোগে আলাপন ও নৈশভোজ; চার বিশিষ্ট সমাজকর্মীকে সংবর্ধনা

মিশিগানে বড়লেখা ওয়েল ফেয়ার এসোসিয়েশনের বনভোজন সম্পন্ন

স্টুডেন্ট লোনে নতুন অধ্যায়, যুক্তরাষ্ট্রের শিক্ষার্থীদের জন্য কী বদলাচ্ছে

ট্রাম্প প্রশাসনের কড়াকড়ি: অস্থায়ী সুরক্ষাপ্রাপ্ত অভিবাসীদের যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার নির্দেশ

যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতার ২৫০ বছর উপলক্ষে শুরু ‘দ্য গ্রেট আমেরিকান স্টেট ফেয়ার’

সন্ধা নামে : ছন্দা বিনতে সুলতান

চিঠি লিখি, ডাকবাক্সে হয় না ঢালা : আনোয়ার ইকবাল কচি

বসুধা : অনামিকা নেওয়াজ

চাবুকের হিস হিস বনাম ফেড়ারেল আইন : ইশতিয়াক রুপু

উপনিবেশ থেকে পরাশক্তি: যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতা যুদ্ধ ও রাষ্ট্রগঠনের ইতিহাস

১০

দারুণ মজা: রাজশাহীর কালাই রুটি খেয়ে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রশংসা

১১

ট্রাফিক পুলিশের দায়িত্ব পালন করছে রোবট

১২

ফ্লোরিডা কিজ: প্রবাল দ্বীপ ও ৪২ সেতুর রহস্য

১৩

এক মিনিটে ৩২ ‘টি–শার্ট’ পরে বিশ্ব রেকর্ড

১৪

যে দেশে বেতনের বিনিময়ে মা-বাবাকে সময় দেন সন্তানরা

১৫

অন্ধ মানুষ স্বপ্নে কী দেখেন?

১৬

ইবাদত কবুল হওয়ার শর্তগুলো কী কী

১৭

অন্যের হক নষ্ট করে ফেললে করণীয় কী

১৮

অন্যের হক নষ্ট করলে যে শাস্তি পাবেন

১৯

৯/১১ পরবর্তী ‘ওয়ার অন টেরর’র ধাক্কা আমেরিকা এখন টের পাচ্ছে কি

২০