দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে মিশিগানের ডিয়ারবোর্ন এলাকায় ব্যবসা করে আসছিল নোহাস ডেলি।
এই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানটি বন্ধ হয়ে গেছে। ডিয়ারবোর্ন এলাকায় ফোর্ড কর্মীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান ছিল। শুক্রবার (৩০ আগস্ট) নোহাস ডেলি ফেইসবুকে একটি স্ট্যাটাস দেয়। এইদিন ছিল এ প্রতিষ্ঠানের শেষ দিন। সেদিন বিভিন্ন ধরনের স্যান্ডউইচ, হৃদয়গ্রাহী দৈনিক স্যুপ, মরিচ এবং অন্যান্য মেনু আইটেম পরিবেশন করা হয়।
নোহাস ডেলি তার স্যান্ডউইচ লাইনআপের জন্য সুপরিচিত ছিল। এর মধ্যে গরম কর্নড গরুর মাংস, প্যাস্ট্রামি এবং বিশেষ স্যান্ডউইচের তালিকাও রয়েছে। এছাড়া এখানে সকালের নাস্তাও পরিবেশন করা হতো। এখানকার মালিক তেরেসা বোলানের মেয়ের ফেইসবুক পোস্ট থেকে জানা যায়, এ রেস্টুরেন্ট বন্ধের সিদ্ধান্তটি খুবই তিক্ত ছিল। সে জানায়, বোলান অবসর নিচ্ছেন এবং নতুন উদ্যমে এগিয়ে যাচ্ছেন। ওই পোস্ট থেকে জানা যায়, তেরেসা বোলান ৩৭ বছর ধরে কাজ করেছেন এবং সাড়ে বছর তিনি এ রেস্টুরেন্টের মালিক হিসেবে দায়িত্বরত ছিলেন। এখন তার অবসরের সময়।
নোহাস ডেলি ২০২১ সালের ২৬ জুন বড় ধরনের বেসমেন্ট বন্যার শিকার হয়। ওই সময় প্রবল বৃষ্টিপাতে মেট্রো ডেট্রয়েট প্লাবিত হয়। এর প্রভাব তার রেস্তোরাঁর ওপর পড়ে। উল্লেখ্য, নোহাস ডেলি ১৯৭৭ সালে প্রতিষ্ঠিত হয় এবং ১৪ বছর আগে তেরেসা বোলান ব্যবসাটি কিনতে সক্ষম হন। এটি একটি শৈল্পিক রেস্তোরাঁ হওয়ার সবার কাছে সুপরিচিত ছিল। এর অবস্থান ১৪৫০০ মিশিগান এভিনিউ, ডিয়ারবোর্ন, এমআই ৪৮১২৬, ইউএসএ।
মন্তব্য করুন