২৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ২:০৪ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মিশিগানে গ্যাসের দাম আবারো বৃদ্ধি

ক্রিসমাসের মাত্র কয়েক দিন বাকি, মিশিগানে গ্যাসের দাম আরও ৬ সেন্ট লাফিয়েছে।

 

এএএ অনুসারে, মিশিগান ড্রাইভাররা নিয়মিত আনলেডের জন্য গড়ে $৩.১০ প্রদান করছে, যা গত মাসের তুলনায় ৬ সেন্ট কম এবং গত বছরের তুলনায় ১৩ সেন্ট বেশি। টানা দ্বিতীয় সপ্তাহে রাজ্যজুড়ে গ্যাসের দাম বেড়েছে।মেট্রো ডেট্রয়েটের গাড়িচালকরা প্রতি গ্যালন গড়ে $৩.০৬ ভরে যাচ্ছে।গড়ে, একটি ১৫-গ্যালন গ্যাসের ট্যাঙ্কের জন্য মিশিগানের বাসিন্দাদের খরচ হবে $৪৬, যা তারা আগস্টে ২০২৩-এর সর্বোচ্চ মূল্যের থেকে $১২ কম।

 

প্রায় ৩.৪ মিলিয়ন মিশিগ্যান্ডার ছুটির দিনে রোড ট্রিপ করবে বলে আশা করা হচ্ছে । ২০২৩ সালের ছুটির মরসুমের তুলনায় গ্যাসের দাম কিছুটা বেশি। গত বছরের বড়দিনের রাষ্ট্রীয় গড় ছিল $২.৯৬। যেহেতু মিশিগান জুড়ে চালকরা বছরের শেষের ছুটির জন্য রাস্তায় নেমেছে, তারা পাম্পে কিছুটা বেশি দাম খুঁজে পাচ্ছেন,” বলেছেন এএএএর মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড৷এএএ-এর মতে, রাজ্যে সবচেয়ে ব্যয়বহুল গ্যাসের দাম পাওয়া যাবে সাগিনাউ ($৩.১৮), গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস ($৩.১৮) এবং ল্যান্সিং ($৩.১৭), যেখানে সবচেয়ে কম ব্যয়বহুল দামগুলি মার্কুয়েটে ($২.৯৮), মেট্রো ডেট্রয়েট ($৩.০৬) এবং অ্যান আর্বার ($৩.১১)।

 

এএএ গ্যাস সংরক্ষণের জন্য নিম্নলিখিত টিপস অফার করে: ড্রাইভিং সময় সীমিত করার জন্য কাজগুলিকে একত্রিত করুন। আপনার সম্প্রদায়ের সেরা গ্যাসের দামের জন্য কেনাকাটা করুন ৷ নগদ অর্থ প্রদান বিবেচনা করুন. কিছু খুচরা বিক্রেতা যারা ক্রেডিট কার্ড দিয়ে অর্থ প্রদান করে তাদের জন্য গ্যালন প্রতি অতিরিক্ত চার্জ নেয়।আপনার গাড়ির অতিরিক্ত ওজন সরান। রক্ষণশীলভাবে গাড়ি চালান। আক্রমনাত্মক ত্বরণ এবং গতি জ্বালানী অর্থনীতি হ্রাস করে। সঞ্চয় কর্মসূচিতে নথিভুক্ত করুন। এএএ সদস্যরা যারা Shell’s Fuel Rewards প্রোগ্রামে নাম নথিভুক্ত করেন তারা শেল এ ভর্তি করার সময় প্রতি গ্যালন ৫ সেন্ট সংরক্ষণ করতে পারেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কোরআন পোড়ানোর উস্কানি ঘিরে উত্তেজনা হ্যামট্রামিক ও ডিয়ারবর্নে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির নজির

মিশিগানে সিলেটের সাবেক পিপি অ্যাডভোকেট নুরুল হককে সংবর্ধনা

ভিসা প্রক্রিয়ায় বড় পরিবর্তন, ভারতীয়দের জন্য নতুন নিয়ম যুক্তরাষ্ট্রের

মানসিক স্বাস্থ্য সংকটে বিশ্ব, আক্রান্ত ১২০ কোটি মানুষ

বাংলা একাডেমির ‘রবীন্দ্র পুরস্কার’  পেলেন অধ্যাপক নৃপেন্দ্রলাল দাশ

মিশিগানে ঈদ উৎসব ঘিরে বসছে ‘ইউনিক ঈদ বাজার’

মিশিগানের প্রাণের ছোঁয়ায় ওয়াকেস টাউন ইন্টারমিডিয়েট স্কুলে বাংলাদেশী কমিউনিটির জমকালো বৈশাখী উৎসব

গ্রিনকার্ড পেতে অনেক অভিবাসীকেই যুক্তরাষ্ট্র ছাড়তে হবে: ট্রাম্প প্রশাসন

ভুয়া চাকরির প্রস্তাব দিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলে সাইবার হামলা চালাচ্ছে ইরান

তারেক রহমানের রোডম‍্যাপে ডিজিটাল কন্টেন্টে  বিলিয়ন ডলারের সম্ভাবনা

১০

কন্যাশিশুর নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে সিলেটে প্রতিবাদ কর্মসূচি

১১

স্বল্পমূল্যে বিশ্বকাপ দেখার সুযোগ, নিউইয়র্কবাসীর জন্য ৫০ ডলারে বিশ্বকাপ টিকিট

১২

হিন্দুদের মানবিক সহায়তায় মিশিগানে আত্মপ্রকাশ করছে ‘অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশন’

১৩

ট্রাম্পের মিডিয়া সাম্রাজ্যে আর্থিক সংকট, তিন মাসে ৪০০ মিলিয়নের বেশি লোকসান

১৪

ভারতের জেন–জিদের নতুন ট্রেন্ড, আলোচনায় ‘ককরোচ জনতা পার্টি’

১৫

সান ডিয়েগো ইসলামিক সেন্টারে হামলা, উদ্বেগে মিশিগান ইমাম কাউন্সিল

১৬

মিশিগানে শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় উদ্‌যাপিত হলো মা দিবস

১৭

ফোবানার ৪০তম কনভেনশনে অংশ নেবেন প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী

১৮

বিশ্বকাপের আগে যুক্তরাষ্ট্রের হোটেল খাতে বাড়ছে দুশ্চিন্তা

১৯

প্রযুক্তি বাজারে নতুন চমক, উন্মোচনের পথে ‘ট্রাম্প মোবাইল’

২০