১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ২:৫২ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

বাংলা স্কুল অব মিউজিক মিশিগান ইউএস-এর বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে বাংলা স্কুল অব মিউজিক মিশিগান ইউএস-এর বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান স্কুল কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়। ৩ ডিসেম্বর (রোববার) আয়োজিত অনুষ্ঠানে স্কুলের শিক্ষার্থী, অভিভাবক, সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

স্কুলের পরিচালক বিশিষ্ট সংগীত শিল্পী ওস্তাদ আকরাম হোসেনের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, হ্যামট্রামিক সিটির সাবেক মেয়র কেরন মেজেস্কী। এ সময় প্রধান অতিথিকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন স্কুলের শিক্ষানবিশ শিল্পীবৃন্দ।

ডা. আহমদুল হক রুশো ও মৌ মোহন্ত’র যৌথ উপস্থাপনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করেন স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীসহ আরও অনেকে। উওম বড়ুয়ার তবলার তাল সঙ্গীতায়োজনকে আগত অতিথিদের কাছেআরো মনোমুগ্ধকর করে তোলে।

প্রধান অতিথি সাবেক মেয়র কেরন মেজেস্কী তার বক্তব্যে বলেন, মিশিগানে দীর্ঘ ২৮ বছর ধরে এই গানের স্কুলটি পরিচালিত হচ্ছে জেনে আমি আনন্দিত। সুন্দর ও সুচারু ভাবে স্কুল পরিচালনায় দক্ষতা প্রদর্শনের জন্য পরিচালকবৃন্দসহ কমিটির সকল নেতৃবৃন্দকে ধন্যবাদ জানান সাবেক এই মেয়র।

স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীরা লেখা পড়ার পাশাপাশি দেশের কৃষ্টি, সংস্কৃতিকে বুকে ধারণ করে সাংস্কৃতিক অঙ্গনে ভূমিকা রাখায় কেরন মেজেস্কী তাদের ভূয়সী প্রসংশা করেন। পাশাপাশি তিনি ধন্যবাদ জানান, অভিভাবক, স্কুল কমিটিসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে। শিক্ষার্থীদের সংস্কৃতি চর্চাকে ধারাবাহিক ও গতিশীল করতে তিনি অভিভাবকসহ সকলের প্রতি অনুরোধ জানান। সর্বপরি এমন একটি সুন্দর অনুষ্ঠানে তাকে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য কর্তৃপক্ষের প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠানে স্কুলের ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক, প্রেস ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কমরত সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক কর্মীসহ সূধীসমাজের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলা স্কুল অব মিউজিক মিশিগান ইউএস-এর বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানকে সুন্দর ও সফলভাবে সম্পন্ন করতে যারা অক্লান্ত পরিশ্রম, মেধা ও আন্তরিকতা দেখিয়েছেন তাদের প্রতি কতৃজ্ঞতা প্রকাশ করেন স্কুলের পরিচালক বিশিষ্ট সংগীত শিল্পী ওস্তাদ আকরাম হোসেন।

দুপুরে মধ্যাহ্নভোজে সকলের সম্মিলিত অংশগ্রহণের মধ্যদিয়ে বাৎসরিক এই আয়োজনের পরিসমাপ্তি ঘটে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাইবার ঝুঁকি এড়াতে আইফোন ব্যবহারকারীদের নতুন সতর্কবার্তা

ট্রাম্পের জামাতা কুশনারের সঙ্গে হামাস নেতাদের বৈঠকের খবর উঠছে নানা প্রশ্ন

বাংলাদেশিসহ আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের ভিসা প্রক্রিয়ায় বড় পরিবর্তন আনছে যুক্তরাষ্ট্র

মিশিগানে দুই দিনব্যাপী বাংলা বইমেলা আগামী ২২ ও ২৩ আগস্ট

মুসলিম যাত্রীদের জন্য বিমানবন্দরে অজুর সুবিধা চালু যুক্তরাষ্ট্রে

বিদেশি অপরাধী গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে সাইবার হামলার ক্ষমতা পেল মার্কিন কোম্পানি

ভুয়া বিয়ের মাধ্যমে গ্রিন কার্ড বাণিজ্য, নিউইয়র্কে ফেডারেল অভিযানে ১১ গ্রেপ্তার

তথ্য বিক্রিকে কেন্দ্র করে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে নতুন আইনি লড়াই

হোয়াইট হাউসে বড় রদবদল, প্রেস সেক্রেটারির পদ ছাড়ছেন লেভিট

নিউইয়র্কে ২০২৭ থেকে মেডিকেইডে নতুন শর্ত, ঝুঁকিতে যেসব সুবিধাভোগী

১০

মিনেসোটার পঞ্চম আসনে ডেমোক্রেটিক প্রাইমারিতে বড় জয় ইলহান ওমরের

১১

সব বিষয়ে এ+; রোদেলার চোখে এখন সাদা অ্যাপ্রনের স্বপ্ন

১২

মিশিগানে বাংলা সংবাদ কার্যালয়ে সৈয়দ উতবার সৌজন্য সাক্ষাৎ

১৩

আবদুল এল-সায়েদ নির্বাচিত হলে নাতনিদের স্কুলে বোরকা পরে যেতে হবে: ন্যান্সি মেস

১৪

নিউইয়র্কে বাংলাদেশিদের নেতৃত্বে প্রথম সাউথ এশিয়ান ইউনিটি প্যারেড

১৫

অবশেষে বিয়ে করলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো

১৬

২৩৮ মিলিয়ন ডলার লোকসান গুনল ট্রাম্পের মিডিয়া কোম্পানি

১৭

শিশুদের টিকা নীতিতে ট্রাম্পের নতুন উদ্যোগ নিয়ে চিকিৎসকদের উদ্বেগ

১৮

যুক্তরাষ্ট্রে ১ লাখ ৭৫ হাজারের বেশি ভিসা বাতিল করল ট্রাম্প প্রশাসন

১৯

মিশিগানে বাংলা প্রেস ক্লাবের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ফ্যামিলি ডে উদযাপন

২০