ফরহাদ আহমেদ
৬ জুলাই ২০২৫, ১২:২১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

চোখের নিচের কালো দাগ দূর করতে ৩ কার্যকর সবজি

সৌন্দর্যের প্রায় অর্ধেক অংশই নির্ভর করে চোখে। কিন্তু চোখের নিচে কালো দাগ আপনার সৌন্দর্যকে অনেকটাই মলিন করে দেয়। জানেন কি, তিনটি সবজিতে এ সমস্যার দ্রুত সমাধান করা যায়?

 

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, চোখের নিচের কালো ও ফোলা ভাব মূলত মানসিক চাপ ও অবসাদের একটি অন্যতম লক্ষণ। চোখের নিচে কালো দাগ ও ফোলা ভাবে সহজেই ক্লান্তি ধরা পড়ে। এতে অল্প বয়সীদেরও আরও বেশি বয়স্কও দেখায়। রূপ বিশেষজ্ঞরা বলছেন, চোখের ক্লান্তি দূর করার পাশাপাশি এর কালো দাগ আর ফোলা ভাব দূর করতে পারে তিনটি সবজি। কী সেই তিন সবজি? জেনে নেওয়া যাক౼

 

শসার রস শসা ব্যবহারে চোখে আরামবোধ হয়। এটি কালো দাগ দূর করে ত্বককে দীপ্তিময় করে তোলে। শসা স্লাইস করে কেটে কিংবা রস করে ফ্রিজে রেখে ঠান্ডা করুন। চোখের ওপর শসার স্লাইস বা শসার রসের বরফ ১৫ থেকে ২০ মিনিট রেখে পানির ঝাপটা দিয়ে ধুয়ে ফেলুন। আলুর রস আলুতে রয়েছে ন্যাচারাল ব্লিচ এজেন্ট। এটি চোখের কালো দাগ দূর করে, ফোলা ভাব কমায় ও ক্লান্তি দূর করতে সাহায্য করে।

 

দিনের শেষে আলুর রস তুলার সাহায্যে চোখের ওপর মালিশ করুন। এরপর ১৫ মিনিট অপেক্ষা করে পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলুন। টমেটোর রস টমেটোকে প্রাকৃতিক ব্লিচ বলা হয়। এটি কালো দাগ হালকা করতে সাহায্য করে। টমেটোর রসের চোখের চারপাশে লাগান। খেয়াল রাখবেন মিশ্রণটি যেন চোখের ভেতর না যায়। এভাবে ১০ মিনিট রাখুন। এরপর ধুয়ে ফেলুন। নিয়মিত তিন উপাদানের ব্যবহারে এক সপ্তাহেই ভালো ফলাফল পাবেন বলে জানিয়েছেন রূপ বিশেষজ্ঞরা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিমানবন্দর নিরাপত্তায় আইস মোতায়েনের ঘোষণা ট্রাম্পের

ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন দিচ্ছে ওয়েন স্টেট ইউনিভার্সিটি

বৈশ্বিক দাসত্ব ও শোষন নির্মূলে জোরালো জোরালো আহবান জানাল বাংলাদেশ

বিএনপি পরিবার মিশিগান এর উদ্যোগে অ্যাডভোকেট এটিএম ফয়েজকে সংবর্ধনা

বর্ণবাদ নির্মূলে বৈশ্বিক ঐক্য জোরদার ও অনলাইনে বিদ্বেষমূলক বক্তব্য প্রতিরোধে আন্ত: সংলাপের আহবান জানাল বাংলাদেশ

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান, নিউইয়র্ক সহ বিভিন্ন রাজ্যে আনন্দ-চিত্তে ঈদুল ফিতর উদযাপন করলো প্রবাসী বাংলাদেশীরা

বাংলাদেশিদের ভিসা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন সতর্কবার্তা

মিশিগানে বাংলাদেশী স্টুডেন্ট কমিউনিটির সংবাদ সম্মেলন অনুষ্টিত

বিশ্বকাপ টিকিটের উচ্চমূল্য, ফিফার বিরুদ্ধে ক্ষোভ ও মামলা

ইরান যুদ্ধের দায় প্রতিরক্ষামন্ত্রীর ওপর চাপালেন ট্রাম্প

১০

ঈদের চতুর্থ দিনেও মাধবকুণ্ড জলপ্রপাতে পর্যটকদের ঢল

১১

সিলেটের ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে ঈদ শুভেচ্ছা জানালেন কাউন্সিলর প্রার্থী মারজান হোসেন

১২

ঈদে বাংলাদেশ ভ্রমণে সতর্কবার্তা দিল যুক্তরাষ্ট্র

১৩

সেনেগালের শিরোপা বাতিল, চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা মরক্কো

১৪

বিশ্বব্যাপী সব মার্কিন দূতাবাসে নিরাপত্তা পর্যালোচনার নির্দেশ ওয়াশিংটনের

১৫

বড়লেখা পৌরশহরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মাসব্যাপী পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু

১৬

ইউটিউবেই মিলবে বিশ্বকাপের হাইলাইটস, ফিফার সঙ্গে চুক্তি সম্পন্ন

১৭

ওয়ারেন অ্যাথলেটিক্স ক্লাব মিশিগান ব্যাডমিন্টন কমিউনিটির জন্য বার্ষিক কমিউনিটি ইফতার আয়োজন করে

১৮

গ্রেটার জৈন্তিয়া এসোসিয়েশন অব মিশিগান, এর বিশাল ইফতার মাহফিল – ২৬ অনুষ্ঠিত

১৯

মিশিগান বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

২০