তাহমীদ ইশাদ রিপন, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
২২ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

হাইকমান্ডের সিদ্ধান্ত নিয়ে মনোনয়ন বঞ্চিত বিএনপি নেত্রীর ফেসবুক পোস্ট

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত নারী আসনে আলোচনায় থেকেও মনোনয়ন পাননি মৌলভীবাজার জেলা মহিলা দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক বড়লেখা উপজেলা পরিষদের চার বারের সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বিএনপি নেত্রী রাহেনা বেগম হাছনা।

 

 

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও দলের হাইকমান্ডের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে বিএনপি নেত্রী রাহেনা বেগম হাছনা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছেন। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) রাত ১১ টা ১৫ মিনিটে নিজের ফেসবুক আইডিতে এ-সংক্রান্ত পোস্ট দিয়েছেন তিনি। তার পোস্টটি নিচে হুবহু দেওয়া হলো।

 

 

ফেসবুক পোস্টে রাহেনা বেগম হাছনা লিখেন, আমি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করি যারা বিগত ১১ তারিখ সংরক্ষিত নারী আসনে নমিনেশন সামিটের প্রাক্কালে আমার পাশে থেকেছেন, সাহস যুগিয়েছেন,দোয়া করেছেন, সাংবাদিক ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা অজস্র পোস্ট করেছেন তাদের প্রত্যেকের প্রতি।

 

 

স্বাগত জানাই মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্তকে। তিনি লিখেন, সংরক্ষিত নারী আসনের দলীয় মনোনয়ন পেতে গ্রাম থেকে উঠে এসে জাতীয় পর্যায়ে প্রতিযোগিতা করা নিঃসন্দেহে একটি বড় চ্যালেঞ্জ। এই দীর্ঘ যাত্রাপথে আমি শিখেছি অনেক কিছু, অর্জন করেছি মূল্যবান অভিজ্ঞতা। দলীয় মনোনয়ন যে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মানদণ্ডের উপর নির্ভর করে, তা আরও গভীরভাবে উপলব্ধি করতে পেরেছি। নিজের কিছুক্ষেত্রে অক্ষমতা ও সীমাবদ্ধতা ছিল অপরিসীম।

 

 

ত্যাগী নেত্রীদের মনোনয়ন নিয়ে তিনি লিখেন, সহস্রাধিক মনোনয়ন প্রত্যাশীর ভিড়ে একজন ক্ষুদ্র কর্মী হিসেবে স্বল্প সময়ের জন্য হলেও জাতীয় নেতৃবৃন্দের আলোচনায় স্থান পাওয়াটাই আমার জন্য গর্বের। প্রধানমন্ত্রীর সামনে দাঁড়িয়ে বক্তব্যের প্রাক্কালে সবার সমর্থন অনেক বড় প্রাপ্তী। যাক পরবর্তিতে যোগ্য ও ত্যাগী নেত্রীদের মনোনয়ন প্রাপ্তি দেখে সত্যিই আনন্দিত হয়েছি এবং অনুপ্রাণিত হয়েছি।

 

 

রাহেনা বেগম আরও লিখেন, দেশে এবং প্রবাসের সম্মানিত শুভাকাঙ্ক্ষীদের কেউ কেউ আমার মনোনয়ন না পাওয়াটা মেনে নিতে না পেরে ফোনে, ম্যাসেঞ্জারে কিংবা হোয়াটসঅ্যাপে দুঃখ ভারাক্রান্ত বেদনায় ম্যাসেজ পাঠিয়েছেন। আমি আপনাদের এ ভালবাসা প্রদর্শনকে শ্রদ্ধা জানাই। আমরা সবাই যেন মহান আল্লাহর ফায়সালায় বিশ্বাস রাখি এবং দলের হাইকমান্ডের সিদ্ধান্তের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকি।

 

 

সবশেষে তিনি লিখেন, আমি সাদামাটা ও সরল একজন সমাজকর্মী—সরলতাকেই ধারণ করে জীবনটাকে সহজ রাখতে চাই; আর একদিন নীরবে বড়লেখার  উর্বর মাটিতে মিশে যেতে চাই। রাজনীতি একটি দীর্ঘমেয়াদি সাধনা। তাই এই যাত্রা এখানেই শেষ নয়; বরং নতুন উদ্যম, নতুন প্রত্যয়ে সামনে এগিয়ে যাওয়ার প্রেরণা। অতীতের ন্যায় দল মত নির্বিশেষে সকলের ভালবাসা ও দোয়ায় শামিল থাকতে চাই।

 

 

আল্লাহ হাফেজ। আল্লাহ আমাদের সহায় হোন। আমীন।
আপনাদেরই,
রাহেনা বেগম হাছনা।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বারহাম সালিহ উচ্চপর্যায়ের বৈঠক

সিএনএনসহ তিন সংবাদমাধ্যমের মামলা ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে

যুক্তরাষ্ট্র থেকে ২৫ হাজারের বেশি অভিবাসী তৃতীয় দেশে পাঠানো হয়েছে

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন নাগরিকদের জন্য নতুন নিরাপত্তা সতর্কতা জারি

মেডিকেইডের ওষুধের দাম কমাতে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে নতুন নীতি ট্রাম্প প্রশাসনের

যুক্তরাষ্ট্রে দক্ষ কর্মী ভিসায় ১ লাখ ডলারের ফি আরও এক বছর

তিন বছর পর যুক্তরাষ্ট্রে আবার বাড়ল সুদের হার

১৮ সেপ্টেম্বর থেকে গ্রিনকার্ডে নতুন পাবলিক চার্জ নিয়ম

গুগলের বিজ্ঞাপন ব্যবসায় লাগাম, মার্কিন নজরদারিতে প্রতিষ্ঠানটি

বিজিবির অভিযানে মাদক-অস্ত্রসহ ৯১৩ কোটি টাকার পণ্য জব্দ, আটক ২৮১

১০

ডেট্রয়েট থেকে আটলান্টিক সিটি, যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি কমিউনিটির বিস্তৃত উপস্থিতি

১১

যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব কমাতে ডলারের বিকল্প খুঁজছে বিভিন্ন দেশ

১২

ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা নিয়ে চীনের সঙ্গে বৈঠকে বসছে যুক্তরাষ্ট্র

১৩

গ্রিন কার্ড স্পনসরশিপে নতুন নিয়ম যুক্তরাষ্ট্রে, যাচাই হবে স্পনসরের ক্রেডিট তথ্য

১৪

সৌদি আরবে ভ্রমণ পরিকল্পনা পুনর্বিবেচনার পরামর্শ দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

১৫

ডাকযোগে ভোটের পক্ষে সুপ্রিম কোর্ট, মধ্যবর্তী নির্বাচনে ট্রাম্পের উদ্যোগে বাধা

১৬

যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ ভোটের অভিযোগে ৭ গ্রিন কার্ডধারী গ্রেপ্তার

১৭

ছয় বছরের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকত্ব ছাড়ার হার সর্বোচ্চ

১৮

প্রথমবার প্রকাশ্যে মহাকাশে অস্ত্র মোতায়েনের স্বীকারোক্তি যুক্তরাষ্ট্রের

১৯

নবীনদের বরণ, গ্র্যাজুয়েটদের বিদায়: ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে বিজিএসএ’র যাত্রা শুরু

২০