২১ নভেম্বর ২০২৪, ১:৪০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির চেয়ারম্যান পিট কানাডায় রাষ্ট্রদূত মনোনীত

প্রেসিডেন্ট-নির্বাচিত ডোনাল্ড ট্রাম্প মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির চেয়ারম্যান পিট হোয়েকস্ট্রাকে কানাডায় মার্কিন রাষ্ট্রদূত মনোনীত করেছেন।

 

হোয়েকস্ট্রা, যাকে এই বছরের শুরুতে চেয়ারম্যান হিসেবে মনোনীত করা হয়েছিল , তিনি এর আগে মিশিগানের ২য় জেলায় মার্কিন হাউসের প্রতিনিধি হিসেবে এবং ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে নেদারল্যান্ডসে মার্কিন রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। এক বিবৃতিতে ট্রাম্প বলেন, “আমাদের প্রথম চার বছরে নেদারল্যান্ডসে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত হিসেবে তিনি একটি অসাধারণ কাজ করেছেন এবং আমি নিশ্চিত যে তিনি এই নতুন ভূমিকায় আমাদের দেশের প্রতিনিধিত্ব করতে থাকবেন।”ঐড়বশংঃৎধ ঘোষণার পর এক্স-এ পোস্ট করে বলেছেন, “পরিষেবার সুযোগের জন্য সম্মানিত।

 

ধন্যবাদ, মিস্টার প্রেসিডেন্ট।”জানুয়ারীতে ক্রিস্টিনা কারামো ভোট দেওয়ার পরে হোয়েকস্ট্রাকে মিশিগান জিওপি চেয়ারম্যান হিসাবে স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছিল। তিনি এই ভূমিকার জন্য ট্রাম্প দ্বারা সমর্থন করেছিলেন এবং রিপাবলিকান ন্যাশনাল কমিটির কাছ থেকে সমর্থন পেয়েছিলেন।কেন্ট কাউন্টির একজন বিচারক  রায় দিয়েছেন যে কারামোকে সঠিকভাবে তার ভূমিকা থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে  এবং তিনি আর এই পদে থাকতে পারবেন না। যাইহোক, তিনি পদত্যাগ করতে অস্বীকৃতি জানান এবং  মিশিগান কোর্ট অফ আপিলকে গ্রীষ্মের উপর রায়টি প্রত্যাহার করতে বলেছিলেন ।হোয়েকস্ট্রা ছাড়াও,  ট্রাম্প  প্রাক্তন ভারপ্রাপ্ত মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল ম্যাথিউ হুইটেকার, উত্তর আটলান্টিক চুক্তি সংস্থার রাষ্ট্রদূত এবং আরকানসাসের প্রাক্তন গভর্নর মাইক হাকাবি, ইসরায়েলে রাষ্ট্রদূত মনোনীত করেছেন৷চলমান বাছাই প্রক্রিয়ার সাথে পরিচিত একজন ব্যক্তি সিবিএস নিউজকে বলেছেন যে নির্বাচিত রাষ্ট্রপতি থ্যাঙ্কসগিভিংয়ের মাধ্যমে তার সমস্ত মন্ত্রিপরিষদ-স্তরের বাছাই ঘোষণা করার লক্ষ্য রাখছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কৃষি খাতের উন্নয়নে সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে- নাসির উদ্দিন মিঠু এমপি

কমলা হ্যারিস কি নামছেন ২০২৮ প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে

আইপিএলের মাঝে হঠাৎ অবসরের ঘোষণা রশিদ খানের

মিত্রদের দায়-দায়িত্ব নিয়ে ন্যাটো প্রধানের সামনে ট্রাম্পের বার্তা

হরমুজ প্রণালীতে নতুন শর্ত, তেলে ব্যারেলপ্রতি ১ ডলার টোল চাইছে ইরান

বড়লেখায় ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

ইরানকে ঘিরে কূটনৈতিক তৎপরতা, আলোচনায় ভ্যান্স–উইটকফ–কুশনার

ভিসা নিয়ে কড়াকড়ি, ১৩ দেশের একসঙ্গে সতর্কবার্তা

যুক্তরাষ্ট্র–ইরান সংঘাত থামায় বিশ্বনেতাদের সন্তোষ, স্থিতিশীলতার পথে আহ্বান

মিশিগানে তিন দিনব্যাপী কনসুলেট সেবা সমাপ্ত, রেকর্ড সংখ্যক প্রবাসীর সেবা গ্রহণ

১০

জাতিসংঘে হরমুজ ইস্যুতে চীন-রাশিয়ার ভেটো, ইরানের প্রতি সমর্থন

১১

ডায়াগনস্টিক সেন্টারে মেয়াদ উর্ত্তীণ ঔষধ ব্যবহার, লাখ টাকা জরিমানা

১২

‘রেড লাইন’ পার হলেই সংঘাত ছড়াবে আরও বিস্তৃত অঞ্চলে: ইরানের হুঁশিয়ারি

১৩

মিশিগানে শিশুদের নানা প্রতিযোগিতা, উদ্যোগে বাংলা সাহিত্য পরিষদ

১৪

স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে মিশিগান সেচ্ছাসেবক দলের আয়োজনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

১৫

যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বকাপ অংশগ্রহণে নিরাপত্তা গ্যারান্টি চাইছে ইরান

১৬

হুমকিতে অনড় ইরান, ক্ষতিপূরণ পেলেই খুলবে হরমুজ

১৭

ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: ইরানকে কতবার আলটিমেটাম

১৮

ইরান অভিযান ঘিরে অস্বীকৃতি, ১২ কর্মকর্তা ছাঁটাই মার্কিন বাহিনীতে

১৯

এমপির উদ্যোগে পুনরায় চালু হলো ২ বছর বন্ধ থাকা প্যাথলজি বিভাগ

২০