বাংলা সংবাদ ডেস্ক
১৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:০১ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেলের মামলার জরুরি শুনানী

মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল 30 বছরেরও বেশি সময় আগে ধর্ষণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়া একজন ব্যক্তির প্যারোল প্রত্যাহার করার জন্য একটি জরুরি আপিল দায়ের করেছেন৷উইলিয়াম ল্যামন্ট বন্ডস, 56, 1993 এবং 1994 সালে দুটি পৃথক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত হয়েছিল।

 

প্রথম ক্ষেত্রে, বন্ডকে প্রথম-ডিগ্রি অপরাধমূলক যৌন আচরণের জন্য 30 থেকে 45 বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল,একটি 100 ডলারের বেশি চুরি করা সম্পত্তি গ্রহণ এবং গোপন করার একটি গণনা এবং বন্দুকের মুখে এক ব্যক্তিকে ধর্ষণের অভিযোগে একটি দখলকৃত বিল্ডিং ভাঙার এবং প্রবেশের একটি গণনা। পরে তিনি প্রথম-ডিগ্রি অপরাধমূলক যৌন আচরণের জন্য দোষী সাব্যস্ত হন এবং অন্য ভিকটিমদের বাড়িতে প্রবেশ করে তাকে ধর্ষণ করার জন্য 25 থেকে 45 বছরের কারাদণ্ডে দণ্ডিত হন।বন্ডগুলি 14 নভেম্বর, 2024-এ 24 মাসের মেয়াদী প্যারোল মঞ্জুর করা হয়েছিল এবং 20 ফেব্রুয়ারি, 2025-এ প্যারোলে মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে৷ প্রতিক্রিয়ায়, ভুক্তভোগীদের একজন নেসেলের অফিসে পৌঁছান। রাষ্ট্রীয় কর্মকর্তারা উপসংহারে পৌঁছেছেন যে প্যারোল বোর্ডের বন্ডে প্যারোল মঞ্জুর করার সিদ্ধান্ত “বোর্ডের সিদ্ধান্তের একটি স্পষ্ট অপব্যবহার,” আপিল অনুসারে।”মিস্টার বন্ডস প্যারোলের জন্য উপযুক্ত প্রার্থী নন, এবং প্যারোল বোর্ডের তাকে আবার প্যারোল মঞ্জুর করার সিদ্ধান্তটি বিভ্রান্তিকর এবং বিপজ্জনক উভয়ই,” নেসেল একটি বিবৃতিতে বলেছেন৷

 

নেসেল বলেছেন যে বন্ডকে 2023 সালে প্যারোল করা হয়েছিল এবং আবাসিক যৌন নির্যাতন প্রতিরোধ প্রোগ্রামটি সম্পূর্ণ করতে হবে; যাইহোক, তার প্যারোল প্রত্যাহার করা হয়েছিল বন্ডগুলি অসম্মতির জন্য প্রোগ্রাম থেকে মুক্তি পাওয়ার পরে। তার একটি অপরাধমূলক ইতিহাসও রয়েছে যার মধ্যে 1986 সালে একটি লুটপাটের দোষী সাব্যস্ত হওয়া এবং 1988 সালে ভাঙা এবং প্রবেশ করা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।”তার মুক্তির অনুমতি দেওয়া, বিশেষ করে পূর্বের প্যারোলের শর্তগুলি মেনে চলতে ব্যর্থ হওয়ার পরেই, অপ্রতিরোধ্য তথ্য এবং পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে বিচক্ষণতার অপব্যবহার,” নেসেল বলেছিলেন। “তার কারাবাস এবং তার আগের প্যারোল লঙ্ঘনের রেকর্ডগুলি দেখায় যে সে তার অপরাধের তীব্রতা কমিয়ে চলেছে। আমাদের সম্প্রদায়ের নিরাপত্তার জন্য, বন্ডদের কারাগারে থাকা উচিত।”

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হুমকিতে অনড় ইরান, ক্ষতিপূরণ পেলেই খুলবে হরমুজ

ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: ইরানকে কতবার আলটিমেটাম

ইরান অভিযান ঘিরে অস্বীকৃতি, ১২ কর্মকর্তা ছাঁটাই মার্কিন বাহিনীতে

এমপির উদ্যোগে পুনরায় চালু হলো ২ বছর বন্ধ থাকা প্যাথলজি বিভাগ

২০২৬ বিশ্বকাপ: ৪৮ দলের তালিকা চূড়ান্ত

এপস্টিন নথি ইস্যুতে পাম বন্ডিকে বরখাস্তের পথে ট্রাম্প

মার্কিন ডলারে থাকবে ট্রাম্পের স্বাক্ষর কোনো প্রেসিডেন্ট আগে কি এমনটা করেছেন?

একাত্তরে বাংলাদেশে সংঘটিত গণহত্যার স্বীকৃতি চেয়ে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব

জলবায়ু ক্ষতির তিন দশক ১০ ট্রিলিয়ন ডলারের ক্ষতি করেছে যুক্তরাষ্ট্র

ট্রাম্পবিরোধী আন্দোলনে রাজপথে লাখো মানুষ ‘নো কিংস’ বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র

১০

ন্যাটো থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে সরিয়ে নেওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্প

১১

ফ্লোরিডায় বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশনের বর্ণাঢ্য ঈদ পুনর্মিলনী-২০২৬ অনুষ্ঠিত

১২

মিশিগানে কুলাউড়া সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সমিতির পিঠা উৎসব ও ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত

১৩

কর্নেল ওসমানী যেভাবে মুক্তিবাহিনীর প্রধান সেনাপতি হয়ে উঠলেন

১৪

ইরান কি আমেরিকার জন্য দ্বিতীয় ভিয়েতনাম

১৫

আস্থা, অগ্রযাত্রা ও সম্ভাবনার নতুন দিগন্তে “বাংলা সংবাদ” আটটি সফল বছর পেরিয়ে নবম বর্ষে পদার্পণ

১৬

ডানকিন ডোনাটসের ফ্র্যাঞ্চাইজিকে দেড় মিলিয়ন ডলার জরিমানা

১৭

নিউইয়র্কে “হোপ নেভার ডাইস” প্রামাণ্যচিত্রের প্রদর্শনী

১৮

যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে প্রচারিত হবে রাজীদ সিজনের ‘কাদিশ’

১৯

নিউইয়র্কে ৩০ লাখের বেশি অভিবাসী সহায়তা কার্যক্রম নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ

২০