সাবেক রাষ্ট্রপতি বারাক ওবামা যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কমলা হ্যারিসের পক্ষে প্রচারণার জন্য ডেট্রয়েট আসছেন। একটি সুইং-স্টেট সফরের অংশ হিসেবে অক্টোবরের শেষের দিকে তিনি মিশিগান আসবেন বলে শনিবার জানিয়েছে কমলা হ্যারিসের মিডিয়া টিম।
সূত্র থেকে জানা যায়, ওবামা ২২ অক্টোবর ডেট্রয়েট সফর করবেন। তিনি মূলত নির্বাচনের দুই সপ্তাহ পূর্বে কমলা হ্যারিসকে ভোট দেওয়ার জন্য ভোটারদেরকে উৎসাহিত করবেন।
ওবামা বৃহস্পতিবার পিটসবার্গে থামেন এবং সেখানে প্রচারাভিযানে অংশ নেন। তিনি সেখানে পিটসবার্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি সমাবেশে কৃষ্ণাঙ্গ পুরুষদের প্রতি হ্যারিসকে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেওয়ার আহবান জানা। তিনি স্বেচ্ছাসেবকদের ধন্যবাদ জানাতে এই প্রচারণা অফিসে থামেন বলে সূত্র জানায়। তিনি কমলা হ্যারিসের পক্ষে বলেন, কমলা এমন একজন নেত্রী যিনি মানুষের জন্য লড়াই করে যাচ্ছেন। তিনি একটি কণ্ঠস্বর। তাকে সুযোগ দেওয়া প্রয়োজন। ওবামা জুন মাসে ডেট্রয়েট ইনস্টিটিউট অব আর্টসে ক্রেসগে ফাউন্ডেশনের শতবর্ষ উদযাপনে অংশ নিয়েছিলেন। ওই অনুষ্ঠানে তিনি প্রধান বক্তা ছিলেন।
মন্তব্য করুন