বাংলা সংবাদ ডেস্ক
৬ অক্টোবর ২০২৪, ৪:০৭ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

আইইওএম-এর উদ্যোগে বিশ্বসেরা প্রযুক্তিবিদদের মিলনমেলা আগামী ৯-১১ অক্টোবর

আগামী ৯-১১ অক্টোবর, ২০২৪-এ ডেট্রয়েট, মিশিগানে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড অপারেশনস ম্যানেজমেন্ট (IEOM) এর বার্ষিক বিশ্ব কংগ্রেস।

 

এই সম্মেলনে লরেন্স টেকনোলজিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে বৈদ্যুতিক যানবাহন ও ইলেকট্রিফিকেশন নিয়ে বিশেষ প্যানেল আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে ইন্ডাস্ট্রির গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্বরা অংশ নেবেন।

 

আলোচনায় অংশগ্রহণ করবেন ড. সাসো ক্রস্টভস্কি, হেনরি ফোর্ড কমিউনিটি কলেজের ইন্ডাস্ট্রিয়াল টেকনোলজিস বিভাগের অ্যাসোসিয়েট ডিন; ড. ডোহিউন বায়েক, দক্ষিণ কোরিয়ার ক্রসওভার সলিউশনের পরিচালক; সাইফ সিদ্দিক, স্টেলান্টিসের পাওয়ার ইলেকট্রনিক্স/পাওয়ার কনভার্টারের ইঞ্জিনিয়ারিং ম্যানেজার এবং বিবেক কৃষ্ণ রামচন্দ্রন, স্টেলান্টিসের ডেভেলপমেন্ট ইঞ্জিনিয়ার সুপারভাইজার। এছাড়াও ড. মো. আতাউর রহমান, ইস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক, এই প্যানেলের আরেকজন গুরুত্বপূর্ণ আলোচক হিসেবে থাকবেন। এই সম্মেলনটি বৈদ্যুতিক যানবাহনের ইলেকট্রিফিকেশন, প্রগতিশীল উৎপাদন প্রযুক্তি এবং ডিজিটালাইজেশনের ওপর গুরুত্বারোপ করবে।

 

বৈদ্যুতিক যানবাহনের প্রযুক্তিগত উদ্ভাবন এবং এটির ভবিষ্যত উন্নয়নের পথনির্দেশনা নিয়ে বিশেষজ্ঞরা তাদের দৃষ্টিভঙ্গি ও অভিজ্ঞতা শেয়ার করবেন। স্পন্সর এবং অংশীদারদের মধ্যে ইলেকট্রো-ম্যাটিক (সানসোর্স কোম্পানি), অ্যাটমেট্রল, সিমেন্স, এবং ইউনিভার্সিটি অফ নিউ ব্রান্সউইকসহ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় এবং প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান রয়েছে। সম্মেলনটি বিশ্বব্যাপী ইঞ্জিনিয়ারিং ও উৎপাদন খাতের সঙ্গে যুক্ত ব্যক্তিত্বদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মঞ্চ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মার্কিন ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রস্তাবে না বলল ইরান

আগামী ২৫ ও ২৬ জুলাই মিশিগানে বসছে বাংলাদেশি আমেরিকান ফেস্টিভ্যাল

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর পদে ইতি টানতে যাচ্ছেন স্টারমার

হাউজিং ভাউচার তহবিল কমায় নিউইয়র্কে বাড়ছে আবাসন সংকটের শঙ্কা

কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের মানববন্ধন ক্যামেলিয়া হাসপাতাল চালুর দাবিতে

তাইওয়ানের স্বাধীনতা ঘোষণার বিরুদ্ধে ট্রাম্পের সতর্কবার্তা

যুক্তরাষ্ট্রে শেষকৃত্যের ব্যয় বেড়ে চরম চাপে প্রবাসী মুসলিম পরিবার

জেলা প্রশাসকের প্রবাসী সম্মাননায় ভূষিত প্রিন্সিপাল মাওঃ আতিকুর রহমান

গেমস্টপের ৫৫.৫ বিলিয়ন ডলারের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিল ইবে

আইসের ‘নো-বন্ড’ নীতি বাতিল, জামিনে মুক্তির সুযোগ পাচ্ছেন অভিবাসীরা

১০

মৌলভীবাজার শহরে ছয় তলা ভবন থেকে তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

১১

জরুরি সেবায় কাটছাঁট নয়, ১২৪.৭ বিলিয়ন ডলারের বাজেট আনলো নিউইয়র্ক সিটি

১২

কোভিডকালে ট্যাক্স ফাইলিংয়ে জরিমানা দেওয়া ব্যক্তিদের রিফান্ডের সম্ভাবনা

১৩

ফেন্টানাইল চক্রে জড়িত অভিযোগ, ভারতীয় প্রতিষ্ঠানসহ ১৩ জনকে নিষিদ্ধ করল যুক্তরাষ্ট্র

১৪

ভিসা আবেদনের ব্যাংক স্টেটমেন্টে বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে ‘কিউআর কোড’

১৫

ইরান সংঘাতের ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে কংগ্রেসে তোপের মুখে পেন্টাগন প্রধান

১৬

পাকিস্তানের বিপক্ষে ধারাবাহিক সাফল্য, নাহিদের নৈপুণ্যে মিরপুরে রেকর্ডের দিন

১৭

সবার আগে বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা করে চমক দিল বসনিয়া

১৮

‘লাইফ সাপোর্টে’ চলছে ইরান যুদ্ধবিরতি, দাবি ট্রাম্পের

১৯

জর্জিয়ায় শেখ রহমানের পুনর্নির্বাচনী প্রচারণায় বাংলাদেশি কমিউনিটির ব্যাপক সাড়া

২০