২৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ৮:০৪ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

গ্রামীণ কর্মকাণ্ড সম্মেলনে প্রেসিডেন্ট সি’র নির্দেশনা

চীনা কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিসি)-র কেন্দ্রীয় কমিটির গ্রামীণ কর্মকাণ্ড সম্মেলন গত ১৯ ও ২০ ডিসেম্বর বেইজিংয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

সম্মেলনে নতুন সময়পর্বে, চীনা বৈশিষ্ট্যময় সমাজতান্ত্রিক চিন্তাধারা কাজে লাগিয়ে, সার্বিকভাবে সিপিসি’র কুড়িতম জাতীয় কংগ্রেস ও কুড়িতম কেন্দ্রীয় কমিটির দ্বিতীয় পূর্ণাঙ্গ অধিবেশনের চেতনা বাস্তবায়ন করতে প্রেসিডেন্ট সি নির্দেশ দেন।

সম্মেলনে ‘কৃষি, গ্রাম ও কৃষক’ বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দেন প্রেসিডেন্ট সি। তিনি বলেন, ২০২৩ সালে গুরুতর প্রাকৃতিক দুর্যোগের মতো একাধিক প্রতিকূল প্রভাব কাটিয়েছে চীন, খাদ্যশস্য উত্পাদনের পরিমাণ আবারও নতুন রেকর্ড সৃষ্টি করেছে, কৃষকদের আয় দ্রুত বৃদ্ধি পেয়েছে এবং গ্রামীণ সমাজ স্থিতিশীল হয়েছে।

চীনা বৈশিষ্ট্যময় আধুনিকায়নকে এগিয়ে নিতে, আমাদেরকে অবশ্যই কৃষির ভিত্তিকে সুসংহত করতে ও গ্রামীণ পুনরুজ্জীবনের জন্য কাজ করে যেতে হবে।

তিনি বলেন, আমাদের অবশ্যই একটি নতুন যুগের জন্য চীনা বৈশিষ্ট্যময় সমাজতন্ত্রের চিন্তাধারার চেতনা অনুসরণ করতে হবে, কুড়িতম জাতীয় কংগ্রেস ও কুড়িতম কেন্দ্রীয় কমিটির দ্বিতীয় পূর্ণাঙ্গ অধিবেশনের চেতনাকে সম্পূর্ণরূপে বাস্তবায়ন করতে হবে।

প্রেসিডেন্ট সি জোর দিয়ে বলেন, সকল স্তরের পার্টি কমিটিগুলকো ও স্থানীয় সরকারগুলোকে অবশ্যই ‘কৃষি, গ্রাম ও কৃষক’ বিষয়ে পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সিদ্ধান্ত ও ব্যবস্থা অটলভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে, কৃষি ও গ্রামীণ এলাকার উন্নয়নকে অগ্রাধিকার দিতে হবে, এবং সমন্বিত উন্নয়নের নীতি অনুসরণ করতে হবে।

(ওয়াং হাইমান ঊর্মি, সাংবাদিক, বাংলা বিভাগ, চায়না মিডিয়া গ্রুপ, বেইজিং চীন।)

বাংলা সংবাদের খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিলেটের ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে ঈদ শুভেচ্ছা জানালেন কাউন্সিলর প্রার্থী মারজান হোসেন

ঈদে বাংলাদেশ ভ্রমণে সতর্কবার্তা দিল যুক্তরাষ্ট্র

সেনেগালের শিরোপা বাতিল, চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা মরক্কো

বিশ্বব্যাপী সব মার্কিন দূতাবাসে নিরাপত্তা পর্যালোচনার নির্দেশ ওয়াশিংটনের

বড়লেখা পৌরশহরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মাসব্যাপী পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু

ইউটিউবেই মিলবে বিশ্বকাপের হাইলাইটস, ফিফার সঙ্গে চুক্তি সম্পন্ন

ওয়ারেন অ্যাথলেটিক্স ক্লাব মিশিগান ব্যাডমিন্টন কমিউনিটির জন্য বার্ষিক কমিউনিটি ইফতার আয়োজন করে

গ্রেটার জৈন্তিয়া এসোসিয়েশন অব মিশিগান, এর বিশাল ইফতার মাহফিল – ২৬ অনুষ্ঠিত

মিশিগান বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

মিশিগানে বৃহত্তর জৈন্তা এসোসিয়েশনের দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত।

১০

মিশিগানে সংস্কৃতি কর্মীদের নিয়ে রেনেসাঁর ইফতার মাহফিল সৌহার্দ্য, সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্বের মিলনমেলা

১১

মৌলভীবাজার এসোসিয়েশনের বার্ষিক ইফতার মাহফিল সম্পন্ন

১২

মিশিগানে সকল ধর্মের সংমিশ্রণে সিটির বাংলাদেশি কাউন্সিলম‍্যানদের আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

১৩

মাঠে গড়াচ্ছে না ফিনালিসিমা, আর্জেন্টিনা-স্পেন ম্যাচ বাতিল

১৪

সৌদি আরবে অবস্থানরত মার্কিনিদের দ্রুত চলে যেতে বলল ওয়াশিংটন

১৫

আমেরিকান রিয়েলটরস ও গ্যারান্টি রেন্ট এর বার্ষিক কমিউনিটি ইফতার অনুষ্ঠিত

১৬

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ব্যাংক টার্গেট, প্রতিশোধমূলক হামলা বলছে ইরান

১৭

ভিসা আবেদনকারীদের জন্য জরুরি বার্তা মার্কিন দূতাবাসের

১৮

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা ও বিপ্লবী গার্ডের শীর্ষ নেতাদের তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে যুক্তরাষ্ট্র

১৯

নতুন সংসদের জন্য ১১ সদস্যের কমিটি ঘোষণা

২০