বাংলা সংবাদ ডেস্ক
১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ৫:২৯ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

হান্টিংটন ব্যাংকের চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

মিশিগানের এথনিক মাইনরিটি কমিউনিটির​ সংবাদপত্র প্রকাশকদের সঙ্গে এক বিশেষ মতবিনিময় সভা করেছেন হান্টিংটন ব্যাংকের চেয়ারম্যান গ্যারি টরগো । সভার মূল আলোচ্য বিষয় ছিল কীভাবে ব্যাংক ও সংখ্যালঘু মিডিয়া একত্রে কাজ করতে পারে যাতে বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠীর সম্প্রদায়ের মধ্যে আর্থিক সচেতনতা ও শিক্ষা ছড়িয়ে দেওয়া যায়।

 

এই সভার আয়োজন করে নিউ মিশিগান মিডিয়া, যা মিশিগানের এথনিক মাইনরিটি কমিউনিটির মিডিয়াগুলোর একটি সম্মিলিত নেটওয়ার্ক। সংগঠনটি বিভিন্ন ভাষাভাষী সম্প্রদায়ের সংবাদপত্রগুলোর প্রতিনিধিত্ব করে এবং স্থানীয় ব্যবসা, ব্যাংক, ও সরকারী সংস্থার সঙ্গে সহযোগিতা করে। এথনিক মাইনরিটি কমিউনিটি, বিশেষত অভিবাসীরা, প্রায়শই ব্যাংকিং সুবিধা, বিনিয়োগ পরিকল্পনা, এবং ছোট ব্যবসার আর্থিক সহায়তা সম্পর্কে যথেষ্ট তথ্য পান না। এই সমস্যাগুলো সমাধানের জন্য হান্টিংটন ব্যাংক কীভাবে ভূমিকা রাখতে পারে, তা নিয়ে গভীর আলোচনা করা হয়।

 

সভায় বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠীর শীর্ষস্থানীয় সংবাদপত্র প্রকাশকরা অংশ নেন। উপস্থিত ছিলেন – গ্যারি টরগো– চেয়ারম্যান, হান্টিংটন ব্যাংক, ড. হাইগ ওশাগান– পরিচালক, নিউ মিশিগান মিডিয়া, সহযোগী অধ্যাপক, ওয়েন স্টেট ইউনিভার্সিটির যোগাযোগ বিভাগ, ওসামা এ. সিবলানি – প্রকাশক, আরব আমেরিকান নিউজ​, ইলিয়াস গুতিয়েরেজ – প্রকাশক, লাটিনো প্রেস​, ট্যাক-ইয়ং কিম– প্রকাশক, মিশিগান কোরিয়ান নিউজপেপার​,  জেরেমি অ্যালেন – নির্বাহী সম্পাদক, মিশিগান করনিকা, ইকবাল ফেরদৌস​– সম্পাদক ও প্রকাশক, বাংলা সংবাদ নিউজপেপার​ ।

 

আলোচনার শেষে, অংশগ্রহণকারীরা আশা প্রকাশ করেন যে, ভবিষ্যতে হান্টিংটন ব্যাংক ও এথনিক মাইনরিটি কমিউনিটির মিডিয়াগুলো আরও নিবিড়ভাবে কাজ করবে। ব্যাংক ও সংখ্যালঘু গণমাধ্যমের যৌথ প্রচেষ্টায় অভিবাসী সম্প্রদায় আরও বেশি ব্যাংকিং সুবিধা ও আর্থিক সচেতনতার সুযোগ পাবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৪১৬ বছর বয়সী ঐতিহাসিক আঙুর গাছ বিশ্বজুড়ে বিস্ময়

নতুন নিষেধাজ্ঞা জারি করল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্ত হলো ভারতীয়সহ ৩২ নাম

সংসদ নির্বাচনের দিনই অনুষ্ঠিত হবে গণভোট: প্রধান উপদেষ্টা

যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসের দীর্ঘতম শাটডাউনের অবসান, সমঝোতা বিলে সই ট্রাম্পের

শেখ হাসিনার আজীবন সদস্যপদ বাতিল করল ডাকসু

১০ মাস বাকি থাকতেই পদত্যাগ করলেন ট্যারিফ কমিশনের চেয়ারম্যান মইনুল খান

বিদেশি শিক্ষার্থী ও এইচ-১বি ভিসাধারীদের পক্ষে বক্তব্য ট্রাম্পের

মিশিগানে হবিগঞ্জ এসোসিয়েশনের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত, সিনিয়র সাংবাদিক তুহিনকে আজীবন সম্মাননা প্রদান

বিবিসিকে ১০০ কোটি ডলারের মানহানি মামলার হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের মুখে

ভারতের সঙ্গে চুক্তি চূড়ান্তের পথে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্পের ইঙ্গিত

১০

বুধবার সিলেটের বিভিন্ন এলাকায় নির্ধারিত সময়ের জন্য বিদ্যুৎ বন্ধ

১১

মার্কিন সিনেটে বিল পাস, অবসান দীর্ঘতম শাটডাউনের

১২

বাংলাদেশ কোরআন শিক্ষা বোর্ড শোকে: মহাসচিবের ইন্তেকাল

১৩

মিশিগানের ওয়ারেনে অনুষ্ঠিত হলো দুই দিনব্যাপী বইমেলা

১৪

বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম

১৫

চ্যাটজিপিটি নিয়ে নতুন বিতর্ক, আদালতে আরও ৭ পরিবার

১৬

মেসির আবেগমাখা পোস্ট: ক্যাম্প ন্যুতে ফিরলেন কিংবদন্তি

১৭

আর্থিক প্রণোদনা ঘোষণা ট্রাম্পের, প্রত্যেক মার্কিনি পাবেন ২ হাজার ডলার

১৮

ম্যানসিটির দাপট: গার্দিওলার ১,০০০তম ম্যাচ স্মরণীয় করে রাখল

১৯

মিশিগানে ওয়েইন কাউন্টি কমিউনিটি কলেজ ক্যাম্পাসে জমকালো বাঙালি মেলা অনুষ্ঠিত

২০