বাংলা সংবাদ, ঢাকা ব্যুরো
২৭ নভেম্বর ২০২৫, ২:১০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

আইপিএলে দল পেলেন না কোনো বাংলাদেশি ক্রিকেটার

নারী আইপিএল ২০২৬-এর নিলামে ছিল বাংলাদেশের তিন ক্রিকেটারের নাম। কিন্তু প্রত্যাশার সেই আলো ফিরল না কোনো মুখেই। পেসার মারুফা আক্তার ও অলরাউন্ডার রাবেয়া খান—দু’জনকেই দলে নেয়নি কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি। সম্ভাব্য তালিকায় ছিলেন স্বর্ণা আক্তারও, তবে তিনজনের কেউই শেষ পর্যন্ত দলে জায়গা করে নিতে পারলেন না।

 

দিল্লিতে অনুষ্ঠিত এ নিলামে প্রথম থেকেই নজর ছিল মারুফার দিকে। নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে ৬ ম্যাচে ৬ উইকেট নেওয়া এই তরুণ পেসারকে ৩০ লাখ রুপি ভিত্তিমূল্যে দলে ভেড়ানোর সুযোগ ছিল ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর। তবে প্রথম রাউন্ডে তার নাম উঠলেও কোনো দল আগ্রহ দেখায়নি। ফলে অবিক্রিত থেকে যেতে হয় তাকে।

 

রাবেয়া খানকে তোলা হয় নিলামের শেষ দিকে। স্পিন-বোলিং অলরাউন্ডার হিসেবে সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ভালো হলেও আইপিএলের কোনো দল বাজি ধরেনি তার ওপর। একই ভাগ্য স্বর্ণারও—নিবন্ধিত ২২৭ ক্রিকেটারের তালিকার প্রায় শেষদিকে থাকায় তার নাম তোলার সম্ভাবনাই ছিল কম, এবং শেষ পর্যন্ত তা হয়নি।

এদিকে নিলামের আলো কেড়ে নেন ভারত এবং নিউজিল্যান্ডের শীর্ষ তারকারা। মার্কি ক্যাটাগরিতে অ্যামেলিয়া কারকে ৩ কোটি রুপিতে দলে নেয় মুম্বাই। আর সবচেয়ে বেশি মূল্য পাওয়া ক্রিকেটার দীপ্তি শর্মা—৩ কোটি ২০ লাখ রুপিতে ‘রাইট টু ম্যাচ’ ব্যবহার করে তাকে ফেরায় ইউপি ওয়ারিয়র্স। একই দলে থাকছেন ম্যাগ ল্যানিং ও সোফি একলেস্টনও।

 

বাংলাদেশি তিন ক্রিকেটারকে এবার সুযোগ না মিললেও অ্যাক্সিলারেটেড রাউন্ডে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো অতিরিক্ত নাম তোলার সিদ্ধান্ত নিলে পরিস্থিতি বদলাতে পারে। তবে বর্তমান হিসাব বলছে—নারী আইপিএল ২০২৬-এর মূল আসরে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব দেখার সম্ভাবনা ক্ষীণই।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইরানে হামলার ঘটনায় সামরিক ঘাঁটি ব্যবহারে স্পেনের অস্বীকৃতি

মিশিগানে জালালাবাদ সোসাইটির ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন।

মিশিগানে মৌলভীবাজার এসোসিয়েশন অব মিশিগান যুক্তরাষ্ট্রের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

যুদ্ধে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, অনিশ্চয়তায় বিশ্বকাপ ও ফিনালিসিমা

হরমুজ প্রণালি অচল হলে বিশ্ব অর্থনীতিতে প্রভাব হবে মারাত্মক

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের হামলায় আমিরাতে বড়লেখার সালেখ উদ্দিনের মৃত্যু

উপসাগরীয় অঞ্চলে আতঙ্ক, হামলায় চাপে নিরাপত্তা ভাবমূর্তি নিয়ে নতুন শঙ্কা

বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অফ মিশিগান BAM এর ইফতার ডিনার অনুষ্ঠিত

ইরানে সামরিক অভিযান ‘আইনবহির্ভূত’, দাবি এডওয়ার্ড মার্কির

মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত বাড়ছে, প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিয়ে দুশ্চিন্তা

১০

ফুটবলে বড় পরিবর্তন, বিশ্বকাপ থেকেই চালু নতুন নিয়ম

১১

বিএনপির ওয়ার্ড সভাপতির বিরুদ্ধে ১০ কোটি টাকার সরকারি ভূমি জবর-দখলের অভিযোগ

১২

ইরানে হামলার প্রেক্ষাপটে মার্কিন সেনাদের নিরাপত্তা নিয়ে সতর্ক করলেন ট্রাম্প

১৩

এপস্টিনের সঙ্গে সম্পর্ক বিতর্ক, বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরামের প্রধান সরে দাঁড়ালেন

১৪

মার্কিন কংগ্রেসে নতুন বিতর্ক, মুসলিম নারী সদস্যদের দেশ ছাড়ার দাবি ট্রাম্পের

১৫

২০২৬ সালের সাদাকাতুল ফিতরের হার ঘোষণা করল উলামা কাউন্সিল অব মিশিগান

১৬

আজ থেকে যুক্তরাজ্যে ভ্রমণে ‘ইটিএ’ বাধ্যতামূলক, সমস্যায় দ্বৈত নাগরিকরা

১৭

সৌদি ফেরত মানসিক ভারসাম্যহীন নারীর খোঁজ পেল পরিবার বড়লেখার নিখোঁজ রিজিয়া জীবিত, পিবিআইয়ের সহায়তায় শনাক্ত পরিচয়

১৮

আদালতের সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ ট্রাম্প, শুল্ক ও লাইসেন্স ফি বাড়ানোর সতর্কবার্তা

১৯

জ্বালানি বিপ্লবের স্বপ্ন: কয়লার পরিবর্তে কৃত্রিম সূর্য বানাচ্ছেন বিল গেটস

২০