২৮ অগাস্ট ২০২৫, ১০:৩৫ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম ডেট্রয়েটের উদ্যোগে ইসলামী মহাসম্মেলন শনিবার

মিশিগানের ডেট্রয়েটে আগামী ৩০ আগস্ট, শনিবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বার্ষিক ইসলামী মহাসম্মেলন ২০২৫। জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম ডেট্রয়েটের উদ্যোগে আয়োজিত এ মহাসম্মেলন বিকাল থেকে শুরু হয়ে রাত পর্যন্ত চলবে। সম্মেলনটি মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে।

 

 

সম্মেলনে সভাপতিত্ব করবেন হাফেজ মাওলানা নূরুল ইসলাম সুফিয়ান, যিনি জামিয়ার সভাপতি ও প্রিন্সিপাল জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম ডেট্রয়েট, দায়িত্ব পালন করছেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ মাওলানা মুহাম্মাদ ইয়ামিন, প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল, জামিয়াতুল উলুম, নিউইয়র্ক।

 

 

এছাড়াও আলোচক হিসেবে সম্মেলনে অংশগ্রহণ করবেন মাওলানা আব্দুল কাইয়ুম, মাওলানা আব্দুল কাইয়ুম নোমানী, মাওলানা আবু সিদ্দিক, মাওলানা মুহাম্মাদ শাহজাহান, মাওলানা মারুফ আহমদ, মাওলানা এহতেরামুল হক, মুফতি রিজওয়ানুল করীম, মুফতি রিয়াযুল হুদা, মাওলানা আহমদ কাসীম, মুফতি তা’জিম আহমদ খান।

 

 

আয়োজকরা জানান, মহাসম্মেলনে কোরআন ও হাদিসের আলোকে তাৎপর্যপূর্ণ আলোচনা, ইসলামী দিকনির্দেশনা ও প্রবাসে মুসলিম সম্প্রদায়ের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলার পথনির্দেশনা তুলে ধরা হবে। প্রোগ্রামে নারী ও পুরুষ উভয়ের জন্য পৃথক বসার ব্যবস্থা থাকবে এবং শিশু-কিশোরদের জন্য বিশেষ তালীমী পরিবেশনা রাখা হয়েছে।

 

 

এই মহাসম্মেলনের মাধ্যমে প্রবাসী মুসলিম সম্প্রদায়কে ঐক্যবদ্ধ করা, ইসলামী চেতনা জাগ্রত করা এবং তরুণ প্রজন্মকে ইসলামের সঠিক দিকনির্দেশনা প্রদানের চেষ্টা করা হবে বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা। সম্মেলন সম্পর্কে বিস্তারিত আরও বিস্তারিত জানতে +3138913256 নাম্বারে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

 

সূত্র: জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম ডেট্রয়েটের প্রকাশিত ফ্লায়ার

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৩০ মার্চ থেকে কার্যকর হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নিয়ম

ভূমধ্যসাগরে নৌকাডুবি: ২২ অভিবাসীর মৃত্যু, উদ্ধার ২১ বাংলাদেশি

চাঁদে যাওয়ার পথে শেষ ধাপে নাসার আর্টেমিস দল

যুক্তরাষ্ট্রের স্বাস্থ্যসেবায় অনিয়ম-জালিয়াতির অভিযোগ

ইরান সংঘাতের শেষ কবে, জানালেন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বিমানবন্দর নিরাপত্তায় আইস মোতায়েনের ঘোষণা ট্রাম্পের

ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন দিচ্ছে ওয়েন স্টেট ইউনিভার্সিটি

বৈশ্বিক দাসত্ব ও শোষন নির্মূলে জোরালো জোরালো আহবান জানাল বাংলাদেশ

বিএনপি পরিবার মিশিগান এর উদ্যোগে অ্যাডভোকেট এটিএম ফয়েজকে সংবর্ধনা

বর্ণবাদ নির্মূলে বৈশ্বিক ঐক্য জোরদার ও অনলাইনে বিদ্বেষমূলক বক্তব্য প্রতিরোধে আন্ত: সংলাপের আহবান জানাল বাংলাদেশ

১০

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান, নিউইয়র্ক সহ বিভিন্ন রাজ্যে আনন্দ-চিত্তে ঈদুল ফিতর উদযাপন করলো প্রবাসী বাংলাদেশীরা

১১

বাংলাদেশিদের ভিসা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন সতর্কবার্তা

১২

মিশিগানে বাংলাদেশী স্টুডেন্ট কমিউনিটির সংবাদ সম্মেলন অনুষ্টিত

১৩

বিশ্বকাপ টিকিটের উচ্চমূল্য, ফিফার বিরুদ্ধে ক্ষোভ ও মামলা

১৪

ইরান যুদ্ধের দায় প্রতিরক্ষামন্ত্রীর ওপর চাপালেন ট্রাম্প

১৫

ঈদের চতুর্থ দিনেও মাধবকুণ্ড জলপ্রপাতে পর্যটকদের ঢল

১৬

সিলেটের ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে ঈদ শুভেচ্ছা জানালেন কাউন্সিলর প্রার্থী মারজান হোসেন

১৭

ঈদে বাংলাদেশ ভ্রমণে সতর্কবার্তা দিল যুক্তরাষ্ট্র

১৮

সেনেগালের শিরোপা বাতিল, চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা মরক্কো

১৯

বিশ্বব্যাপী সব মার্কিন দূতাবাসে নিরাপত্তা পর্যালোচনার নির্দেশ ওয়াশিংটনের

২০