বাংলা সংবাদ ডেস্ক
১২ এপ্রিল ২০২৫, ৫:১৫ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির খবর প্রকাশ

রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ফিলিস্তিনিদের জন্য ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক বিভিন্ন গণমাধ্যমে ঢাকার এ কর্মসূচি স্থান পেয়েছে। মার্কিন বার্তাসংস্থা এপি, ওয়াশিংটন পোস্ট এবং ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েলসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম এ কর্মসূচির খবর প্রকাশ করেছে।

 

বার্তাসংস্থা এপির প্রতিবেদনে বাংলাদেশের রাজধানীতে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে লাখো মানুষের বিক্ষোভ শীর্ষক শিরোনাম করা হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের কর্মকাণ্ডের নিন্দা জানাতে শনিবার বাংলাদেশের রাজধানীতে হাজার হাজার বিক্ষোভকারী সমাবেশ করেছেন। এ দিন প্রায় এক লাখ বিক্ষোভকারী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জড়ো হয়েছিলেন। তারা শত শত ফিলিস্তিনি পতাকা বহন করে এবং ‘ফ্রি ফ্রি প্যালেস্টাইন’ স্লোগান দেন।

 

ওয়াশিংটন পোস্টের শিরোনামে বলা হয়েছে, বাংলাদেশের রাজধানীতে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রায় ১ লাখ মানুষের সমাবেশ। সংবাদমাধ্যম ফাস্টপোস্টের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘আন্তর্জাতিক সংঘাতের কারণে সৃষ্ট জাতীয় সংকট : গাজায় ইসরায়েলি হামলার বিরুদ্ধে বাংলাদেশে হাজারো মানুষের সমাবেশ। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শনিবার গাজায় ইসরায়েলের হামলার নিন্দা জানিয়ে ঢাকায় হাজারো মানুষ বিক্ষোভ করেছেন। এই সময়ের মধ্যে বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংকট আরও ঘনীভূত হয়েছে, যা অস্থিরতা বাড়িয়েছে।

 

প্রায় ১ লাখ বিক্ষোভকারী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জড়ো হন। তারা ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়ে ‘ফ্রি, ফ্রি প্যালেস্টাইন’ স্লোগান দিতে থাকেন। অনেকেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে ইসরায়েলের সহায়তাকারী হিসেবে অভিযুক্ত করে প্রতিবাদ জানান। টরেন্টো স্টার নামের একটি গণমাধ্যমে ‘বাংলাদেশের রাজধানীতে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রায় ১ লাখ মানুষের বিক্ষোভ সমাবেশ’ শীর্ষক শিরোনাম করা হয়েছে। এছাড়া দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট, এমএসএন, স্টার ট্রিবিউন, সিটিভিসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে ঢাকায় বিক্ষোভের খবর প্রকাশ করা হয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিচারিক পর্যবেক্ষণে জাকারবার্গ, ইনস্টাগ্রাম ও হোয়াটসঅ্যাপ বিক্রির সম্ভাবনা

লন্ডনের আকর্ষণ হারাচ্ছে ধনীদের কাছে, পাড়ি জমাচ্ছেন এশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রে

ট্রাম্পের চাপ উপেক্ষা করে নীতিগত অবস্থান ধরে রেখেছে হার্ভার্ড: ওবামা

বুধবার ঢাকা আসছেন ট্রাম্পের দুই উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মিশিগানে ‘বরবাদ’ সিনেমার প্রদর্শনী উপলক্ষে সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

চীনের ভিসা নিষেধাজ্ঞার তালিকায় মার্কিন কর্মকর্তারা

সেমিকন্ডাক্টর আমদানিতে এবার শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের

যুক্তরাষ্ট্রে ৩০ দিনের বেশি থাকলে নাম নথিভুক্ত না করলে হবে কারাদণ্ড

পারমাণবিক প্রযুক্তি সংশ্লিষ্ট চুক্তি সই করবে যুক্তরাষ্ট্র ও সৌদি আরব

এখন থেকে কারা আমেরিকার ভিসা পাবেন, জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

১০

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির খবর প্রকাশ

১১

ভিসা ও গ্রিনকার্ড দেয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট যাচাই- বাছাই হবে: মার্কিন অভিবাসন কর্তৃপক্ষ

১২

হোয়াইট হাউজের ওবামার প্রতিকৃতি সরিয়ে নিজের নতুন ছবি বসালেন ট্রাম্প

১৩

যুক্তরাষ্ট্রে বিতাড়ন থেকে আর সুরক্ষা পাবেন না আফগানিস্তান ও ক্যামেরুনের অভিবাসীরা

১৪

যুক্তরাষ্ট্রে অধ্যয়নরত থাকা ভারতীয় শিক্ষার্থীরা এখন কী করবেন?

১৫

ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে মামলা করলো ওপেনএআই

১৬

নিউইয়র্কের হাডসন নদীতে পড়ল হেলিকপ্টার , ছয়জন নিহত

১৭

যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা শুল্ক আরোপের পরিকল্পনা স্থগিত করল ইইউ

১৮

সাপ্তাহিক সুরমা’র এডিটরিয়াল টিমে আংশিক রদবদল

১৯

ইরানের ৬ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর এবার মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

২০