২১ নভেম্বর ২০২৪, ১:৪০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির চেয়ারম্যান পিট কানাডায় রাষ্ট্রদূত মনোনীত

প্রেসিডেন্ট-নির্বাচিত ডোনাল্ড ট্রাম্প মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির চেয়ারম্যান পিট হোয়েকস্ট্রাকে কানাডায় মার্কিন রাষ্ট্রদূত মনোনীত করেছেন।

 

হোয়েকস্ট্রা, যাকে এই বছরের শুরুতে চেয়ারম্যান হিসেবে মনোনীত করা হয়েছিল , তিনি এর আগে মিশিগানের ২য় জেলায় মার্কিন হাউসের প্রতিনিধি হিসেবে এবং ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে নেদারল্যান্ডসে মার্কিন রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। এক বিবৃতিতে ট্রাম্প বলেন, “আমাদের প্রথম চার বছরে নেদারল্যান্ডসে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত হিসেবে তিনি একটি অসাধারণ কাজ করেছেন এবং আমি নিশ্চিত যে তিনি এই নতুন ভূমিকায় আমাদের দেশের প্রতিনিধিত্ব করতে থাকবেন।”ঐড়বশংঃৎধ ঘোষণার পর এক্স-এ পোস্ট করে বলেছেন, “পরিষেবার সুযোগের জন্য সম্মানিত।

 

ধন্যবাদ, মিস্টার প্রেসিডেন্ট।”জানুয়ারীতে ক্রিস্টিনা কারামো ভোট দেওয়ার পরে হোয়েকস্ট্রাকে মিশিগান জিওপি চেয়ারম্যান হিসাবে স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছিল। তিনি এই ভূমিকার জন্য ট্রাম্প দ্বারা সমর্থন করেছিলেন এবং রিপাবলিকান ন্যাশনাল কমিটির কাছ থেকে সমর্থন পেয়েছিলেন।কেন্ট কাউন্টির একজন বিচারক  রায় দিয়েছেন যে কারামোকে সঠিকভাবে তার ভূমিকা থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে  এবং তিনি আর এই পদে থাকতে পারবেন না। যাইহোক, তিনি পদত্যাগ করতে অস্বীকৃতি জানান এবং  মিশিগান কোর্ট অফ আপিলকে গ্রীষ্মের উপর রায়টি প্রত্যাহার করতে বলেছিলেন ।হোয়েকস্ট্রা ছাড়াও,  ট্রাম্প  প্রাক্তন ভারপ্রাপ্ত মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল ম্যাথিউ হুইটেকার, উত্তর আটলান্টিক চুক্তি সংস্থার রাষ্ট্রদূত এবং আরকানসাসের প্রাক্তন গভর্নর মাইক হাকাবি, ইসরায়েলে রাষ্ট্রদূত মনোনীত করেছেন৷চলমান বাছাই প্রক্রিয়ার সাথে পরিচিত একজন ব্যক্তি সিবিএস নিউজকে বলেছেন যে নির্বাচিত রাষ্ট্রপতি থ্যাঙ্কসগিভিংয়ের মাধ্যমে তার সমস্ত মন্ত্রিপরিষদ-স্তরের বাছাই ঘোষণা করার লক্ষ্য রাখছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুসলিম যাত্রীদের জন্য বিমানবন্দরে অজুর সুবিধা চালু যুক্তরাষ্ট্রে

বিদেশি অপরাধী গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে সাইবার হামলার ক্ষমতা পেল মার্কিন কোম্পানি

ভুয়া বিয়ের মাধ্যমে গ্রিন কার্ড বাণিজ্য, নিউইয়র্কে ফেডারেল অভিযানে ১১ গ্রেপ্তার

তথ্য বিক্রিকে কেন্দ্র করে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে নতুন আইনি লড়াই

হোয়াইট হাউসে বড় রদবদল, প্রেস সেক্রেটারির পদ ছাড়ছেন লেভিট

নিউইয়র্কে ২০২৭ থেকে মেডিকেইডে নতুন শর্ত, ঝুঁকিতে যেসব সুবিধাভোগী

মিনেসোটার পঞ্চম আসনে ডেমোক্রেটিক প্রাইমারিতে বড় জয় ইলহান ওমরের

সব বিষয়ে এ+; রোদেলার চোখে এখন সাদা অ্যাপ্রনের স্বপ্ন

মিশিগানে বাংলা সংবাদ কার্যালয়ে সৈয়দ উতবার সৌজন্য সাক্ষাৎ

আবদুল এল-সায়েদ নির্বাচিত হলে নাতনিদের স্কুলে বোরকা পরে যেতে হবে: ন্যান্সি মেস

১০

নিউইয়র্কে বাংলাদেশিদের নেতৃত্বে প্রথম সাউথ এশিয়ান ইউনিটি প্যারেড

১১

অবশেষে বিয়ে করলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো

১২

২৩৮ মিলিয়ন ডলার লোকসান গুনল ট্রাম্পের মিডিয়া কোম্পানি

১৩

শিশুদের টিকা নীতিতে ট্রাম্পের নতুন উদ্যোগ নিয়ে চিকিৎসকদের উদ্বেগ

১৪

যুক্তরাষ্ট্রে ১ লাখ ৭৫ হাজারের বেশি ভিসা বাতিল করল ট্রাম্প প্রশাসন

১৫

মিশিগানে বাংলা প্রেস ক্লাবের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ফ্যামিলি ডে উদযাপন

১৬

ইরানের হামলার আশঙ্কায় খাবারের কার্টে করে তুরস্ক ছাড়েন ট্রাম্প

১৭

মিশিগানে ১৫ আগস্ট শুরু হচ্ছে দুই দিনব্যাপী ফুলমুন ইসলামিক কালচারাল ফেস্টিভ্যাল

১৮

মিশিগানে আম-কাঁঠালি উৎসবে বাঙালির মিলনমেলা

১৯

মিশিগানে মুনার দাওয়াহ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত অংশ নেন হাজারো মানুষ

২০