৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:০৯ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

ওয়েন কাউন্টির রাস্তার ক্রুরা তুষারপাতের আগে লবণ মজুত করে

প্লাইমাউথ টাউনশিপ, মিচ (ডেট্রয়েট) – আমরা বুধবার যেমন উচ্চ বাতাস, তুষার এবং হিমশীতল তাপমাত্রার জন্য প্রস্তুত, মেট্রো ডেট্রয়েট জুড়ে রাস্তার ক্রুরা রাস্তাগুলি পর্যবেক্ষণ করার জন্য তাদের অংশ করছে ৷ ওয়েন কাউন্টিতে, পাবলিক সার্ভিসেস ডিপার্টমেন্টের প্লাইমাউথ টাউনশিপে রাস্তার ক্রুদের জন্য একটি নতুন লবণের গম্বুজ রয়েছে।

 

গম্বুজটি গ্রীষ্মকালে নির্মিত হয়েছিল। এটি নির্মাণের আগে, ক্রুদের লবণ সংগ্রহের জন্য লিভোনিয়াতে গাড়ি চালাতে হবে এবং তারপরে রাস্তায় এটি রাখার জন্য এলাকায় ফিরে যেতে হবে।বুধবার, ক্রুরা তুষারময় রাস্তা মোকাবেলা করার আগে সরবরাহ বজায় রাখার জন্য সারা দিন নতুন গম্বুজে লবণ ফেলে দেয়।ওয়েন কাউন্টি পাবলিক সার্ভিসেসের ডেপুটি ডিরেক্টর স্কট কাবাউটান বলেন, “মোট মিলিয়ে আমরা প্রায় 4,500 লেন মাইল কভার করি।”কাবাউতান বলেছেন যে তার দল মাটিতে দৌড়ানোর জন্য প্রস্তুত।কয়েক ডজন কর্মচারী এবং 100 টিরও বেশি ট্রাকের বহর নিয়ে, রাস্তাগুলি প্রস্তুত এবং রক্ষণাবেক্ষণ করা হবে। ওয়েন কাউন্টির সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার হল প্রথমে উচ্চ-গতির রাস্তা এবং এক্সপ্রেসওয়েগুলিতে ফোকাস করা৷“আমরা সেই রাস্তাগুলি দেখছি যেগুলি উচ্চ গতির রাস্তা এবং ফ্রিওয়ে এবং যেগুলি প্রায়শই যাতায়াত করা রাস্তা এবং পাশের রাস্তাগুলি। আমরা যদি জনপদগুলিতে 6 ইঞ্চি বা তার বেশি তুষারপাত পাই তবে আমরা আশেপাশের এলাকাগুলি লাঙ্গল করব। শহরগুলির আশেপাশের রাস্তাগুলি দায়ী শহরগুলির পৌরসভার,” কাবাউতান বলেছেন।

 

কাবাউতান বলেছেন যে কাউন্টি রাস্তার রাস্তায় যানবাহনের জন্য আরও ভাল গ্রিপ তৈরি করতে রক লবণ এবং তরল ব্রিনের মিশ্রণ ব্যবহার করে।“আমরা লবণটিকে আগে থেকে ভেজাতে ব্যবহার করি যাতে এটি ট্রাকের পিছনের দিক থেকে বেরিয়ে আসে, এটি লবণকে ভিজিয়ে দেয়। এটি লবণকে সক্রিয় করে, এটি রাস্তায় আঘাত করার সাথে সাথে এটিকে একটু দ্রুত কাজ করে,” বলেন কাবাউতান।এই মুহুর্তে, ক্রুরা স্ট্যান্ডবাই আবহাওয়ার অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছে। একবার তুষার পড়া শুরু হলে, এই ট্রাকগুলি বেরিয়ে যাবে।“একবার যখন আমরা দেখব যে তুষার আসছে, তখন আমরা কিছু প্রাক-সল্ট করা শুরু করব, সেতুর ডেকগুলির দিকে তাকিয়ে, এমন কিছু এলাকা যা একটু বরফ হয়ে যায় এবং তাড়াতাড়ি স্লিক হয়ে যায়। ধীরে ধীরে, আপনি জানেন। ধীরে ধীরে নিন যখন তুষারপাত হয়,” কাবাউতান বলল।কাবাউতান চালকদের মনে করিয়ে দিতে চায় যে তারা রাস্তায় যে তুষার লাঙ্গল দেখে তাদের থেকে তাদের দূরত্ব বজায় রাখতে।এই বছর, গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার একটি রাষ্ট্রীয় আইনে স্বাক্ষর করেছেন যাতে চালকদের যেকোনো সক্রিয় তুষারপাত থেকে কমপক্ষে 200 ফুট দূরে থাকতে হবে যাতে সড়কপথে প্রত্যেকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যায়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বকাপ অংশগ্রহণে নিরাপত্তা গ্যারান্টি চাইছে ইরান

হুমকিতে অনড় ইরান, ক্ষতিপূরণ পেলেই খুলবে হরমুজ

ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: ইরানকে কতবার আলটিমেটাম

ইরান অভিযান ঘিরে অস্বীকৃতি, ১২ কর্মকর্তা ছাঁটাই মার্কিন বাহিনীতে

এমপির উদ্যোগে পুনরায় চালু হলো ২ বছর বন্ধ থাকা প্যাথলজি বিভাগ

২০২৬ বিশ্বকাপ: ৪৮ দলের তালিকা চূড়ান্ত

এপস্টিন নথি ইস্যুতে পাম বন্ডিকে বরখাস্তের পথে ট্রাম্প

মার্কিন ডলারে থাকবে ট্রাম্পের স্বাক্ষর কোনো প্রেসিডেন্ট আগে কি এমনটা করেছেন?

একাত্তরে বাংলাদেশে সংঘটিত গণহত্যার স্বীকৃতি চেয়ে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব

জলবায়ু ক্ষতির তিন দশক ১০ ট্রিলিয়ন ডলারের ক্ষতি করেছে যুক্তরাষ্ট্র

১০

ট্রাম্পবিরোধী আন্দোলনে রাজপথে লাখো মানুষ ‘নো কিংস’ বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র

১১

ন্যাটো থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে সরিয়ে নেওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্প

১২

ফ্লোরিডায় বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশনের বর্ণাঢ্য ঈদ পুনর্মিলনী-২০২৬ অনুষ্ঠিত

১৩

মিশিগানে কুলাউড়া সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সমিতির পিঠা উৎসব ও ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত

১৪

কর্নেল ওসমানী যেভাবে মুক্তিবাহিনীর প্রধান সেনাপতি হয়ে উঠলেন

১৫

ইরান কি আমেরিকার জন্য দ্বিতীয় ভিয়েতনাম

১৬

আস্থা, অগ্রযাত্রা ও সম্ভাবনার নতুন দিগন্তে “বাংলা সংবাদ” আটটি সফল বছর পেরিয়ে নবম বর্ষে পদার্পণ

১৭

ডানকিন ডোনাটসের ফ্র্যাঞ্চাইজিকে দেড় মিলিয়ন ডলার জরিমানা

১৮

নিউইয়র্কে “হোপ নেভার ডাইস” প্রামাণ্যচিত্রের প্রদর্শনী

১৯

যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে প্রচারিত হবে রাজীদ সিজনের ‘কাদিশ’

২০