যুক্তরাষ্ট্রে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ আবারও ছড়িয়ে পড়ছে । পাশাপাশি বাড়ছে মৌসুমী ফ্লু এবং শ্বাসতন্ত্রজনিত অন্যান্য অসুস্থতা। এমন পরিস্থিতিতে দেশটির অন্তত চারটি অঙ্গরাজ্যের হাসপাতালে মাস্ক পরার বাধ্যবাধকতা জারি করা হয়েছে। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে রয়টার্স জানিয়েছে, করোনাভাইরাস, মৌসুমী ফ্লু এবং শ্বাসতন্ত্রজনিত বিভিন্ন অসুস্থতা ব্যাপকহারে ছড়িয়ে পড়ার কারণে যুক্তরাষ্ট্রের কমপক্ষে চারটি অঙ্গরাজ্যের হাসপাতালগুলোতে মাস্ক পরার বাধ্যবাধ্যকতা পুনরায় জারি করা হয়েছে। এই চারটি অঙ্গরাজ্য হচ্ছে নিউইয়র্ক, ক্যালিফোর্নিয়া, ইলিনয় এবং ম্যাসাচুসেটস।
এতে করে এই অঙ্গরাজ্যগুলোর স্বাস্থ্যসেবা অবকাঠামোগুলোতে রোগী এবং সেবা প্রদানকারী প্রত্যেকের মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
নিউইয়র্ক সিটির স্বাস্থ্যবিষয়ক কমিশনার ড. অশ্বিন ভাসান বুধবার (৩ ডিসেম্বর) ডব্লিউএবিসি টিভিকে বলেছেন, শহরের ১১টি সরকারি হাসপাতাল, ৩০টি স্বাস্থ্যকেন্দ্র এবং পাঁচটি দীর্ঘমেয়াদী চিকিৎসা অবকাঠামোতে মাস্ক ম্যান্ডেট (বাধ্যবাধকতা) ফের চালু হয়েছে।
মন্তব্য করুন